Aktuelle Infos


13. März 2015

Sport am Wochenende 13. bis 15. März 2015

ksb_logo_heller_untergrundFaustball
Deutsche Hallenmeisterschaft M 35
Spenge/Westfalen
Sonnabend/Sonntag 09.00 Uhr
Gruppe A: SSV Heidenau, TV Eibach, SG Bademeusel, TSV Bayer Leverkusen, SV Moslesfehn
Gruppe B: VfK 1901 Berlin, TSV Hagen 1860, NLV Vaihingen Stuttgart, TK zu Hannover, TV Dieburg

 

 

 

 

Kegeln
2. Bundesliga Männer Classic 200
Sonnabend, 13.00 Uhr
KSV 1991 Freital – SV Geiseltal-Mücheln II.

 

Floorball
Regionalliga Frauen Kleinfeld
Sonntag – Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium
11.00 Uhr: USV Halle Saalebiber – SSV Heidenau
12.00 Uhr: SG Floorball Harz – SG Berlin
13.15 Uhr: USV Halle Saalebiber – SG Berlin
14.15 Uhr: SG Floorball Harz – SSV Heidenau

 

Regionalliga U17 Kleinfeld
Sonnabend – Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium
08.30 Uhr: SG Oelsa – SG Heidenau/Graupa
09.40 Uhr: SG Oelsa – PSV 90 Dessau
10.50 Uhr: PSV 90 Dessau – SG Heidenau/Graupa

 

Volleyball
Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
TuS Dippoldiswalde 1992 – SSV Fortschritt Lichtenstein II.
TuS Dippoldiswalde 1992 – SV Motor Mickten

 

Sachsenklasse Frauen
Sonnabend, 15.30 Uhr
VSV BW Freital – SV Crostau
VSV BW Freital – Dresdner SSV III.

 

Sachsenklasse Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
SV Kaupa Neuwiese – VfL Pirna-Copitz 07

 

Sonnabend, 15.00 Uhr
VSV BW Freital – SV Elbland Coswig-Meißen
VSV BW Freital – SV Traktor Naundorf

 

Tischtennis
Landesliga 1 Frauen
Freitag, 19.00 Uhr
TSV Graupa – TTV Dresden 2007

 

Sonnabend, 10.00 Uhr
SV Dresden-Mitte III. – ESV Lokomotive Pirna II.
SG Lückersdorf-Gelenau – TSV Graupa II.

Sonnabend, 15.00 Uhr
TSV Graupa II. – TTC Neusalza-Spremberg
TTV Dresden 2007 – ESV Lokomotive Pirna II.

 

Handball
3. Liga Männer
Sonnabend, 19.30 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden – HSC Bad Neustadt

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonntag, 16.00 Uhr
HC Rödertal II. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sachsenliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden II. – NHV Concordia Delitzsch 2010

 

Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
BSV Sachsen Zwickau II. – SG Pirna/Heidenau

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 12.00 Uhr
Colmnitzer SV – SSV Heidenau

Sonnabend, 14.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden III. – SG Klotzsche

 

Sonntag, 15.00 Uhr
SV Medizin Bad Gottleuba – Radebeuler HV II.

Sonntag, 17.00 Uhr
SG Kurort Hartha – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Frauen
Sonntag, 13.30 Uhr
BSG Motor Dippoldiswalde – HSG Weißeritztal

Sonntag, 15.00 Uhr
Sportfreunde 01 Dresden – SG Pirna/Heidenau II.

 

Fußball
Kreispokal, Halbfinale
Sonntag, 14.00 Uhr
SG 90 Braunsdorf – Hartmannsdorfer SV Empor 1922
SV Bannewitz II. – 1. FC Pirna

 

Cheerleading
Generalprobe für Regionalmeisterschaft
Sonntag, 15.00 Uhr
Sporthalle BSZ Technik, Pirna-Copitz
(Kaffee und Kuchen bereits ab 14.00 Uhr)

 

Weitere Veranstaltungen siehe auch KSB-Sportkalender 2015 (S. 79) und im Internet www.kreissportbund.net (Veranstaltungen unserer Mitgliedsvereine).

Änderungen vorbehalten. (WoVo)