Aktuelle Infos


6. März 2015

Sport am Wochenende 06. bis 08. März 2015

ksb_logo_heller_untergrundWintersport
Bob-/Skeleton-Weltmeisterschaft in Winterberg
Freitag, 14.30 Uhr
3./4. Lauf Skeleton Männer mit Axel Jungk (BRC Riesa)
Das ZDF überträgt ab 16.10 Uhr von beiden Läufen.
Sonnabend, 13.15 Uhr
1./2. Lauf Viererbob Männer mit den Bobteams Friedrich (SC Oberbärenburg) und Walther (BRC Riesa)
Das ZDF überträgt ab 15.05 Uhr von beiden Läufen.
Sonntag, 15.00 Uhr
3./4. Lauf Viererbob Männer mit den Bobteams Friedrich (SC Oberbärenburg) und Walther (BRC Riesa)
Das ZDF überträgt von beiden Läufen.

 

Kegeln
2. Bundesliga Männer Classic 200
Sonnabend, 13.00 Uhr
Ohrdrufer KSV – KSV 1991 Freital

 

Handball
3. Liga Männer
Sonnabend, 16.30 Uhr
SV Anhalt Bernburg – ESV Lokomotive Pirna

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonntag, 16.00 Uhr
Thüringer HC II. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sachsenliga Männer
Sonntag, 17.00 Uhr
SV Koweg Görlitz – HSV Lok Pirna Dresden II.

 

Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 16.15 Uhr
SG Pirna/Heidenau – HSV Mölkau-Die Haie

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 17.00 Uhr
Colmnitzer SV – ESV Dresden III.

Sonntag, 13.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – SV Medizin Bad Gottleuba

Sonntag, 14.00 Uhr
HC Elbflorenz 2006 III. – SG Kurort Hartha

Sonntag, 15.45 Uhr
SSV Heidenau – HSV Lok Pirna Dresden III.

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 14.15 Uhr
SG Pirna/Heidenau II. – BSG Motor Dippoldiswalde

Sonntag, 13.00 Uhr
HSG Weißeritztal – TSV 1862 Radeburg

 

Fußball
Wernersgrüner Sachsenliga
Sonnabend, 15.00 Uhr
Heidenauer SV – FC Eilenburg

 

Landesklasse Mitte
Sonnabend, 15.00 Uhr
SV Wesenitztal – VfL Pirna-Copitz 07
Dorfhainer SV – Großenhainer FV
FV BW Stahl Freital – SV Germania Mittweida
BSV 68 Sebnitz – Meißner SV 08

Sonntag, 15.00 Uhr
SG Empor Possendorf – SpVgg GW Coswig
SV Lichtenberg – SV Bannewitz

 

Sparkassen-Kreisoberliga
Sonnabend, 15.00 Uhr
Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – VfL Pirna-Copitz 07 II.
BSG Stahl Altenberg – Heidenauer SV II.
1.FC Pirna – SV Chemie dohna

Sonntag, 15.00 Uhr
SV Pesterwitz – Hainsberger SV
FSV 1923 Lohmen – SG Motor Wilsdruff
SSV Neustadt/Sachsen – SG Reinhardtsdorf
SG Motor Freital – SG Wurgwitz

 

Weitere Veranstaltungen im KSB-Sportkalender 2015 auf Seite 79 oder im Internet www.kreissportbund.net (Veranstaltungen unserer Mitgliedsvereine).

Änderungen vorbehalten. (WoVo)