Aktuelle Infos


23. Januar 2015

Sport am Wochenende 23. bis 25. Januar 2015

ksb_logo_heller_untergrundBob-/Skeleton
Weltcup in St. Moritz
Freitag, 10.00 Uhr
Skeleton Männer mit Axel Jungk (BRC Riesa)

Sonnabend, 10.00 Uhr
Zweierbob Männer mit den Teams Friedrich (SC Oberbärenburg) und Walther (BRC Riesa)
Sonnabend, 13.00 Uhr
Zweierbob Frauen mit dem Team Martini (SC Oberbärenburg)

Sonntag, 10.00 Uhr
Viererbob Männer mit den Teams Friedrich (SC Oberbärenburg) und Walther (BRC Riesa)

 

Fernsehzeiten unter www.zdf.de

 

Europacup in Innsbruck/Igls
Freitag, 08.30 Uhr
Skeleton Frauen mit Maxi Just (BRC Riesa)

 

Rennrodeln
Junioren-Europameisterschaften und Junioren-Weltcup
Sonnabend/Sonntag in Oberhof
u.a. mit der aktuellen Junioren-Weltmeisterin Jessica Tiebel (SSV Altenberg)

 

Hallen-Faustball
2. Bundesliga Süd Männer
Sonnabend, 15.00 Uhr
Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium
Mit SSV Heidenau, TuS 1890 Frammersbach, TV Unterhaugstett

 

Floorball
Regionalliga Damen Kleinfeld
Sonntag, 12.00 Uhr
SSV Heidenau – Floor Fighters Chemnitz
Sonntag, 13.15 Uhr
USV Jena – SSV Heidenau
(in Wernigerode)

 

Handball
3. Liga Männer
Sonnabend, 19.30 Uhr
HC Elbflorenz – HSV Lok Pirna Dresden

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonnabend, 19.00 Uhr
SC Markranstädt – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sachsenliga Männer
Sonntag, 16.30 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden II. – SG LVB Leipzig II.

 

Sachsenliga Frauen
Sonntag, 14.45 Uhr
SG Pirna/Heidenau – SV Plauen-Oberlosa 04

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr
Colmnitzer SV – HCS Neustadt-Sachsen

Sonntag, 18.30 Uhr
TSV 1862 Radeburg II. – SG Kurort Hartha

Sonntag, 14.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden II. – SV Medizin Bad Gottleuba

Sonntag, 16.45 Uhr
SSV Heidenau – SSV Lommatzsch 1923

 

Bezirksliga Frauen
Sonntag, 12.45 Uhr
SG Pirna/Heidenau II. – SSV Lommatzsch 1923

Sonntag, 17.00 Uhr
HSG Weißeritztal – ESV Dresden

 

Tischtennis
Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
SG Motor Wilsdruff – ESV Lok Zwickau II.

 

Landesliga 1 Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
TSV Graupa II. – SV Dresden-Mitte III.

 

Volleyball
Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
BSV Limbach-Oberfrohna – TuS Dippoldiswalde 1992

 

Sparkassen Kinder- und Jugendsportspiele
Skilanglauf
Sonntag, 10.00 Uhr
Schellerhau, Hubschrauberlandeplatz

 

Weitere Veranstaltungen im KSB-Sportkalender 2015 auf Seite 76 und im Internet unter www.kreissportbund.net (Veranstaltungen unserer Mitgliedsvereine).

Änderungen vorbehalten. (WoVo)