Aktuelle Infos


9. Januar 2015

Sport am Wochenende 9. bis 11. Januar 2015

ksb_logo_heller_untergrundBob/Skeleton
Weltcup in Altenberg
Freitag, 09.00 Uhr
2 Läufe Skeleton Damen

 

Freitag, 12.30 Uhr
2 Läufe Zweierbob Damen mit Bobteam Cathleen Martini (SC Oberbärenburg)

 

Sonnabend, 09.00 Uhr
2 Läufe Skeleton Männer mit Axel Junkg (BRC Riesa)

 

Sonnabend, 12.30 Uhr
2 Läufe Zweierbob Männer mit den Bobteams Francesco Friedrich und Albrecht Klammer (bd. SC Oberbärenburg) und Nico Walther (BRC Riesa)

 

Sonntag, 10.00 Uhr
2 Läufe Viererbob Männer mit den Bobteams Francesco Friedrich (SC Oberbärenburg) und Nico Walther (BRC Riesa)

Weitere Infos unter www.wia-altenberg.de und www.zdf.de

 

Biathlon
Weltcup in Oberhof
Freitag, 14.30 Uhr
7,5 km Sprint Damen mit Tina Bachmann (SG Stahl Schmiedeberg)

Weitere Infos unter www.zdf.de

 

Kegeln
2. Bundesliga Männer Classic 200
Sonnabend, 13.00 Uhr
KSV 1991 Freital – SK Markranstädt

 

Tischtennis
Regionalliga Süd Damen
Sonnabend, 13.00 Uhr
SV DJK Kolbermoor II. – ESV Lokomotive Pirna

 

Sonnabend, 19.30 Uhr
TTC Birkland – ESV Lokomotive Pirna

 

Landesliga 1 Damen
Sonnabend, 10.00 Uhr
TSV Graupa II. – ESV Lokomotive Pirna II.

 

Volleyball
Sachsenklasse Ost Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
VSV BW Freital – TSG KW Boxberg Weißwasser/Post SV Dresden

 

Sachsenklasse Ost Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
VSV BW Freital – VfL Pirna-Copitz 07/SV Kaupa Neuwise

 

Handball
Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonntag, 15.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – SG HV Chemnitz

 

Sachsenliga Männer
Sonnabend, 19.00 Uhr
HSV Weinböhla – HSV Lok Pirna Dresden II.

 

Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 12.30 Uhr
HC Leipzig III. – SG Pirna/Heidenau

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
Radebeuler HV II. – SSV Heidenau

 

Sonnabend, 16.00 Uhr
SV Medizin Bad Gottleuba – SG Kurort Hartha

 

Sonnabend, 19.00 Uhr
ESV Dresden II. – HSV Lok Pirna Dresden III.

 

Sonntag, 13.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – SG Klotzsche

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 15.00 Uhr
ESV Dresden – BSG Motor Dippoldiswalde

 

Sonnabend, 17.30 Uhr
USV TU Dresden II. – HSG Weißeritztal

 

Sonntag, 10.00 Uhr
Radebeuler HV II. – SG Pirna/Heidenau II.

 

Weitere Veranstaltungen im KSB-Sportkalender 2015 auf Seite 74 oder im Internet unter www.kreissportbund.net (Veranstaltungen der Mitgliedsvereine).

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)