Aktuelle Infos


5. Dezember 2014

Sport am Wochenende 6. und 7. Dezember 2014

2-BL-M-S-SSV-HeidenauHallen-Faustball
2. Bundesliga Süd Männer
Sonnabend, 15.00 Uhr
SSV Heidenau, TV Vaihingen/Enz II., MTV Rosenheim II. (in Heidenau)

 

Tischtennis
Regionalliga Süd Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
ESV Lokomotive Pirna – SV Dresden-Mitte 1950

 

 

 

Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 14.30 Uhr
SG Motor Wilsdruff – TSV 1888 Falkenau

 

Landesliga 1 Frauen
Sonnabend, 15.00 Uhr
TTV Dresden 2007 – TSV Graupa

 

Floorball
Regionalliga Männer Großfeld
Sonnabend, 12.00 Uhr
SG Heidenau/Graupa – UHC Döbeln 06 II. (in Chemnitz)

Sonntag, 12.00 Uhr
Unihockey Igels Dresden II. – SG Heidenau/Graupa (in Weißenfels)

 

Handball
3. Liga Männer
Sonnabend, 19.30 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden – Dessau-Roßlauer HV

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonntag, 15.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – HC Burgenland

 

Sachsenliga Männer
Sonntag, 16.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden II. – HVH Kamenz

 

Sachsenliga Frauen
Sonntag, 14.45 Uhr
SG Pirna/Heidenau – USV TU Dresden

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 12.00 Uhr
Colmnitzer SV – SV Medizin Bad Gottleuba

Sonntag, 14.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden III. – Radebeuler HV II.

Sonntag, 16.15 Uhr
SG Kurort Hartha – SSV Lommatzsch 1923

Sonntag, 16.45 Uhr
SSV Heidenau – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Frauen
Sonntag, 12.45 Uhr
SG Pirna/Heidenau II. – USV TU Dresden II.

Sonntag, 13.30 Uhr
BSG Motor Dippoldiswalde – Radebeuler HV II.

Sonntag, 18.00 Uhr
HSG Weißeritztal – SHV Oschatz

 

Fußball
Wernersgrüner Sachsenliga
Sonnabend, 13.30 Uhr
FC International Leipzig – Heidenauer SV

 

Landesklasse Mitte
Sonnabend, 13.30 Uhr
VfL Pirna-Copitz 07 – Meißner SV 08
SpVgg GW Coswig – BSV 68 Sebnitz
Großenhainer FV SG Empor Possendorf
Lommatzscher SV – Dorfhainer SV
FV BW Stahl Freital – FV Gröditz 1911

Sonntag, 13.30 Uhr
SV Bannewitz – SV Wesenitztal

 

Sparkassen-Kreisoberliga
Sonnabend, 13.30 Uhr
SG Reinhardtsdorf – SV Pesterwitz
Heidenauer SV II. – FSV 1923 Lohmen
SV Chemie Dohna – SSV Neustadt/Sachsen

Sonnabend, 14.00 Uhr
SG Motor Wilsdruff – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

Sonntag, 13.30 Uhr
VfL Pirna-Copitz 07 II. – SG Wurgwitz
Hainsberger SV – SG Motor Freital

 

Volleyball
Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
SSV Fortschritt Lichtenstein II. – TuS Dippoldiswalde 1992

 

Sachsenklasse Frauen
Sonnabend, 15.30 Uhr
VSV BW Freital – VV Zittau 09/VSV GW Dresden-Coschütz

 

Sachsenklasse Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
VfL Pirna-Copitz 07 – SV Traktor Naundorf/SV Kreuzschule Dresden

Sonnabend, 15.00 Uhr
VSV BW Freital – VC Dresden IV/VV Zittau 09

 

Leichtathletik
9. Dohnaer Adventslauf
Sonnabend, 14.00 Uhr
Dohna, Marktplatz
www.meusegast.de

 

Gerätturnen
45. Weihnachtspokal Turnen Kinder
Sonnabend, 09.00 und 12.00 Uhr
Mädchen
Sonnabend, 16.00 Uhr
Jungen
Schulturnhalle Possendorf

 

Schießsport
Weihnachtsschießen
Sonnabend, 09.00 Uhr
Freital, Raumschießanlage Birkigter Straße
www.schuetzengilde-freital.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)