Aktuelle Infos


28. November 2014

Sport am Wochenende 29. und 30. November 2014

SSV Heidenau - Faustball 2014-2015Faustball
2. Bundesliga Süd Männer
Sonnabend, 15.00 Uhr
TuS Frammersbach, TV Unterhaugstett, SSV Heidenau
(in Frammersbach)

 

Oberliga Männer M 60
Sonnabend, 10.00 Uhr
SSV Heidenau, SV Dresden Mitte 19540, SG Bademeusel, SV Walddorf, SV Energie Görlitz (in Görlitz)

 

Floorball
Regionalliga Frauen Kleinfeld
Sonntag, 11.00 Uhr
SSV Heidenau – USV Haale Saalebiber
Sonntag, 13.00 Uhr
SSV Heidenau – UHC Sparkasse Weißenfels
(in Weißenfels)

 

Kegeln
2. Bundesliga Männer Classic 200
Sonnabend, 13.00 Uhr
Geiseltal-Mücheln II. – KSV Freital

 

Tischtennis
Regionalliga Süd Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
ESV Lokomotive Pirna – TTC Birkland

Sonnabend, 14.00 Uhr
ESV Lokomotive Pirna – SV Schott Jena

 

Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
SG Motor Wilsdruff – TTC Holzhausen

Sonnabend, 14.30 Uhr
SG Motor Wilsdruff – TTC Großpösna 1968

 

Landesliga 1 Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
SV Dresden-Mitte III. – TSV Graupa II.

Sonnabend, 14.30 Uhr
TTV Dresden 2007 – TSV Graupa II.

Sonnabend, 15.00 Uhr
TSV Graupa – ESV Lokomotive Pirna II.

 

Handball
3. Liga Männer
Sonnabend, 19.30 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden – HG Köthen

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonntag, 15.00 Uhr
TSV Niederndodeleben – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sachsenliga Männer
Sonntag, 16.00 Uhr
HV Oberlausitz Cunewalde – HSV Lok Pirna Dresden II.

 

Sachsenliga Frauen
Sonntag, 15.00 Uhr
HSG Neudorf/Döbeln – SG Pirna/Heidenau

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 15.30 Uhr
SG Klotzsche – Colmnitzer SV

Sonnabend, 18.00 Uhr
SSV Lommatzsch 1923 – SV Medizin Bad Gottleuba

Sonntag, 13.00 Uhr
HC Elbflorenz 2006 III. – SSV Heidenau

Sonntag, 15.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – HSV Lok Pirna Dresden III.

Sonntag, 19.00 Uhr
ESV Dresden II. – SG Kurort Hartha

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 16.30 Uhr
USV TU Dresden II. – BSG Motor Dippoldiswalde

Sonntag, 15.30 Uhr
HSG Weißeritztal – Sportfreunde 01 Dresden

Sonntag, 16.00 Uhr
SHV Oschatz – SG Pirna/Heidenau II.

 

Fußball
Wernersgrüner Landesliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
Heidenauer SV – Bischofswerdaer FV 08

 

Landesklasse Mitte
Sonnabend, 14.00 Uhr
FV Gröditz 1911 – VfL Pirna-Copitz 07
Dorfhainer SV – FV BW Stahl Freital
SV Wesenitztal – Großenhainer FV
BSV 68 Sebnitz – SV Bannewitz

Sonntag, 14.00 Uhr
SG Empor Possendorf – SV Germania Mittweida

 

Sparkassen-Kreisoberliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
1.FC Pirna – VfL Pirna-Copitz 07 II.
Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SG Reinhardtsdorf
SG Wurgwitz – Hainsberger SV

Sonntag, 14.00 Uhr
SSV Neustadt/Sachsen – BSG Stahl Altenberg
FSV 1923 Lohmen – SV Chemie Dohna
SV Pesterwitz – Heidenauer SV II.
SG Motor Freital – SG Motor Wilsdruff

 

45. Weihnachtspokalturnen
Erwachsene/Jugend
Sonnabend,14.00 Uhr und 17.00 Uhr
Sporthalle Possendorf

 

Weihnachts-Orientierungslauf
Sonnabend, 13.00 Uhr
Krippen

 

Johannes-Schropp-Turnier Tischtennis
Sonntag, 10.00 Uhr
Pirna, Sporthalle Einsteinstraße

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)