Aktuelle Infos


21. November 2014

Sport am Wochenende 22. und 23. November 2014

OLYMPUS DIGITAL CAMERAFußball
Wernersgrüner Landesliga
Sonntag, 14.00 Uhr
FSV Zwickau II. – Heidenauer SV

 

Landesklasse Mitte
Sonnabend, 14.00 Uhr
FV Gröditz 1911 – Dorfhainer SV
SpVgg Grün-Weiß Coswig – VfL Pirna-Copitz 07
Großenhainer FV – BSV 68 Sebnitz
SV Germania Mittweida – SV Wesenitztal
Lommatzscher SV – SG Empor Possendorf
FV BW Stahl Freital – SV Lichtenberg

 

Sonntag, 14.00 Uhr
SV Bannewitz – Meißner SV 08

 

Sparkassen-Kreisoberliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
1.FC Pirna – SSV Neustadt/Sachsen
SG Reinhardtsdorf – SG Motor Freital
Heidenauer SV II. – Hartmannsdorfer SV Empor 1922
SV Chemie Dohna – SV Pesterwitz
BSG Stahl Altenberg – FSV 1923 Lohmen

 

Sonnabend, 14.30 Uhr
SG Motor Wilsdruff – SG Wurgwitz

 

Sonntag, 14.00 Uhr
Hainsberger SV – VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

Handball
3. Liga Männer
Sonntag, 16.30 Uhr
HSV Bad Blankenburg – HSV Lok Pirna Dresden

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonntag, 15.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – HC Rödertal II.

 

Sachsenliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden II. – HSG Neudorf/Döbeln

 

Sachsenliga Frauen
Sonntag, 14.45 Uhr
SG Pirna/Heidenau – SG HV Chemnitz 2010 II.

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden III. – HC elbflorenz 2006 III.

Sonnabend, 18.30 Uhr
TSV 1862 Radeburg II. – HCS Neustadt-Sebnitz

Sonntag, 16.45 Uhr
SSV Heidenau – SG Klotzsche

Sonntag, 17.00 Uhr
SG Kurort Hartha – Radebeuler HV II.

Sonntag, 18.00 Uhr
SV Medizin Bad Gottleuba – ESV Dresden II.

 

Bezirksliga Frauen
Sonntag, 12.45 Uhr
SG Pirna/Heidenau II. – HSG Weißeritztal

Sonntag, 13.30 Uhr
BSG Motor Dippoldiswalde – SHV Oschatz

 

Volleyball
Sachsenklasse Ost Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
Post SV Dresden – VSV Blau-Weiß Freital

 

Sachsenklasse Ost Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
SV Kaupa Neuwiese – VSV Blau-Weiß Freital
VV Zittau 09 – VfL Pirna-Copitz 07

 

Tischtennis
Landesliga 1 Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
TSV Graupa II. – TSV 1862 Radeburg

Sonnabend, 14.00 Uhr
TSV Graupa II. – SG Lückersdorf-Gelenau

 

Floorball
Regionalliga Großfeld Herren
Sonntag, 15.00 Uhr (in Zwickau)
Partisan Connewitz – SG Heidenau/Graupa

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)