Aktuelle Infos


7. November 2014

Sport am Wochenende 8. und 9. November 2014

ksb_logo_heller_untergrundHallen-Faustball
2. Bundesliga Männer
Sonnabend, 15.00 Uhr in Grafenau
SSV Heidenau, TSV Grafenau, TV Waldrennach

 

Kegeln
2. Bundesliga Männer Classic 200
Sonnabend, 13.00 Uhr
KSV 1991 Freital – Kleeblatt Berlin II.

 

 

Volleyball
Sachsenklasse Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
SV Crostau – VSV BW Freital

 

Sachsenklasse Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
SV Elbland Coswig-Meißen – VSV BW Freital
VC Dresden IV. – VfL Pirna-Copitz 07

 

Handball
3. Liga Männer
Sonnabend, 19.30 Uhr
TV Kirchzell – HSV Lok Pirna Dresden

 

Sachsenliga Männer
Sonntag, 16.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden II. – SV Koweg Görlitz

 

Sachsenliga Frauen
Sonntag, 18.00 Uhr
HSV Mölkau – SG Pirna/Heidenau

 

Bezirksliga Dresden
Sonntag, 14.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden III. – SSV Heidenau

Sonntag, 15.00 Uhr
ESV Dresden II. – Colmnitzer SV

Sonntag, 17.00 Uhr
SG Kurort Hartha – HC Elbflorenz 2006 III.

Sonntag, 18.00 Uhr
SV Medizin Bad Gottleuba – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
TSV 1862 Radeburg – HSG Weißeritztal

Sonntag, 13.30 Uhr
BSG Motor Dippoldiswalde – SG Pirna/Heidenau II.

 

Tischtennis
Regionalliga Süd Damen
Sonnabend, 14.00 Uhr
VfB Lengenfeld 1908 – ESV Lokomotive Pirna

 

Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
TTC Elbe Dresden II. – SG Motor Wilsdruff

 

Landesliga 1 Frauen
Sonnabend, 11.00 Uhr
ESV Lokomotive Pirna II. – SV Dresden-Mitte III.
TSV Graupa – SV Sachsenwerk Dresden

Sonnabend, 15.00 Uhr
ESV Lokomotive Pirna II. – TTV Dresden 2007

 

Fußball
Wernersgrüner Landesliga
Sonntag, 14.00 Uhr
VfB Empor Glauchau – Heidenauer SV

 

Landesklasse Mitte
Sonnabend, 14.00 Uhr
VfL Pirna-Copitz 07 – SV Bannewitz
SV Wesenitztal – Lommatzscher SV
BSV 68 Sebnitz – SV Germania Mittweida

Sonntag, 14.00 Uhr
SV Lichtenberg – Dorfhainer SV
SG Empor Possendorf – FV BW Stahl Freital

 

Sparkassen-Kreisoberliga
Sonnabend, 12.00 Uhr
VfL Pirna-Copitz 07 II. – SG Motor Wilsdruff

Sonnabend, 14.00 Uhr
Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SV Chemie Dohna
SG Wurgwitz – SG Reinhardtsdorf

Sonntag, 14.00 Uhr
Hainsberger SV – 1. FC Pirna
FSV 1923 Lohmen – SSV Neustadt/Sachsen
SV Pesterwitz – BSG Stahl Altenberg
SG Motor Freital – Heidenauer SV II.

 

Skibasar – SV Grün-Weiß Pirna
Sonntag, 09.00 Uhr
VW-Autohaus Pirna

Änderungen vorbehalten. (WoVo)