Aktuelle Infos


17. Oktober 2014

Sport am Wochenende 17. bis 19. Oktober 2014

Titel Sport- und GesundheitswocheSport- und Gesundheitswoche des KSB Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Angebote der Vereine
Freitag, 17.00 Uhr
Billard beim Höckendorfer Billardverein
(Vereinsheim Klingenberg)

 

Freitag, 19.00 Uhr
Tischtennis bei Post SV Dippoldiswalde
(Sportpark Dippoldiswalde)
Tischtennis bei der SG Wurgwitz
(Turnhalle Schule Wurgwitz)

 

Sonnabend, 10.00 Uhr
Hundesport beim Polizeisportverein Pirna 1990 e.V.
(Hundesportplatz Pratzschwitzer Straße)

 

Sport- und Gesundheitstag des KSB Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Sonnabend, 10.00 bis 16.00 Uhr
Altenberg, Gesundheitszentrum Raupennest

 

Fußball
Wernersgrüner Landesliga (8. Spieltag)
Sonnabend, 15.00 Uhr
Heidenauer SV – BSC Freiberg

 

Landesklasse Mitte (7. Spieltag)
Sonnabend, 15.00 Uhr
FV Gröditz 1911 – SG Empor Possendorf
Dorfhainer SV – BSV 68 Sebnitz
Großenhainer FV – SV Bannewitz
Lommatzscher SV – VfL Pirna-Copitz 07
FV BW Stahl Freital – Meißner SV 08

 

Sonntag, 15.00 Uhr
SV Lichtenberg – SV Wesenitztal

 

Sparkassen-Kreisoberliga (7. Spieltag)
Sonnabend, 13.00 Uhr
Heidenauer SV II. – Hainsberger SV

Sonnabend, 15.00 Uhr
1. FC Pirna – SV Pesterwitz
SG Reinhardtsdorf – SG Motor Wilsdruff
SV Chemie Dohna – VfL Pirna-Copitz 07 II.
BSG Stahl Altenberg – SG Wurgwitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr
SSV Neustadt/Sachsen – SG Motor Freital
FSV 1923 Lohmen – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Kegeln
2. Bundesliga Männer Classic 200
Sonnabend, 13.00 Uhr
KSV 1991 Freital – ESV Lok Cottbus

 

Tischtennis
Landesliga 1 Frauen
Sonnabend, 11.00 Uhr
ESV Lokomotive Pirna II. – TTC Neusalza Spremberg

Sonnabend, 15.00 Uhr
ESV Lokomotive Pirna II. – TSV Graupa II.

 

Volleyball
Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
TSV Zschopau – TuS Dippoldiswalde

 

Handball
3. Liga Männer
Sonntag, 17.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden – SV Anhalt Bernburg

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonntag, 15.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – SV Koweg Görlitz

 

Sachsenliga Männer
Sonnabend, 17.00 Uhr
LHV Hoyerswerda – HSV Lok Pirna Dresden II.

 

Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 16.15 Uhr
SG Pirna/Heidenau – HSG Riesa/Oschatz

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr
SG Klotzsche – SG Kurort Hartha
Colmnitzer SV – HSV Lok Pirna Dresden III.

Sonnabend, 18.15 Uhr
SSV Heidenau – TSV 1862 Radeburg

 

Sonntag, 13.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – SSV Lommatzsch 1923

Sonntag, 14.00 Uhr
HC Elbflorenz 2006 III. – SV Medizin Bad Gottleuba

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 14.15 Uhr
SG Pirna/Heidenau II. – TSV 1862 Radeburg

Sonnabend, 16.15 Uhr
HSG Weißeritztal – HC Großenhain

 

Sonntag, 15.00 Uhr
Sportfreunde 01 Dresden – BSG Motor Dippoldiswalde

 

Änderungen vorbehalten. WoVo)