Aktuelle Infos


10. Oktober 2014

Sport am Wochenende 11. bis 13. Oktober 2014

plakatLeichtathletik

11. WGP-Citylauf Pirna

Freitag, 19.00 Uhr

Pirna, Marktplatz, Altstadt

www.wg-pirna.de

 

Fußball

Kreispkal – Halbfinale

Sonnabend, 15.00 Uhr

Pretzschendorfer SV – SV Rabenau

TSV Graupa – SV Chemie Dohna

SG Motor Wilsdruff – BSG Stahl Altenberg

SV Blau-Gelb Stolpen – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Sonntag, 11.00 Uhr

SSV 1862 Langburkersdorf – SG Schönfeld

Sonntag, 13.00 Uhr

SV Bannewitz II. – FSV Dippoldiswalde

Sonntag, 15.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – 1. FC Pirna

SG 90 Braunsdorf – TSV Reinhardtsgrimma

 

Handball

3. Liga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden – TV Groß-Umstadt

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen

Sonnabend, 20.00 Uhr

SC Hoyerswerda – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sachsenliga Männer

Sonnabend, 16.15 Uhr

TSV 1862 Radeburg – HSV Lok Pirna Dresden II.

 

Sachsenliga Frauen

Sonntag, 16.00 Uhr

SV Chemie Zwenkau – SG Pirna/Heidenau

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Radebeuler HV II. – Colmnitzer SV

Sonnabend, 15.00 Uhr

ESV Dresden II. – HCS Neustadt-Sebnitz

Sonnabend, 18.30 Uhr

TSV 1862 Radeburg II. – HSV Lok Pirna Dresden III.

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Medizin Bad Gottleuba – SG Klotzsche

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – SSV Heidenau

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg – BSG Motor Dippoldiswalde

HC Großenhain – SG Pirna/Heidenau II.

 

Sonntag, 13.45 Uhr

SV Rähnitz – HSG Weißeritztal

 

Kegeln

2. Bundesliga Männer Classic 200

Sonnabend, 14.00 Uhr

Grün-Weiß Granschütz – KSV 1991 Freital

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

Dresdner SC 1898 III. – TuS Dippoldiswalde 1992

 

Sachsenklasse Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

VSV BW Freital – SG Klotzsche/SV Meißen

 

Tischtennis

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 11.30 Uhr

SV Dresden-Mitte III. – TSV Graupa

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg – TSV Graupa

 

Gerätturnen

Landesliga Vorrunde

Sonnabend weiblich/Sonntag männlich, 09.00

Pirna-Copitz, Sporthalle BSZ Technik

www.vsg-pirna.de

 

Ski alpin

Plastmattenpokal

Sonnabend/Sonntag, 10.00 Uhr

Rugiswalde, Skihang

www.skiclub-rugiswalde.de

 

Leichtathletik

Ehrenberger Herbstlauf

Sonntag, 09.30 Uhr

Ehrenberg, Schule

www.kreisrangliste.de1.cc

 

27. Weißeritztallauf

Sonntag, 10.00 Uhr

Röthenbach, Sportplatz

www.weisseritztallauf.de

 

Schiffsmodellsport

Glühweinregatta

Sonnabend, 09.30 Uhr/Sonntag

Pirna-Copitz, Natursee

www.msv-saechs-schweiz.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)