Aktuelle Infos


26. September 2014

Sport am Wochenende 26. bis 28. September 2014

OLYMPUS DIGITAL CAMERAFußball

Wernersgrüner Sachsenliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

BSG Chemie Leipzig – Heidenauer SV

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

FV Gröditz 1911 – SV Wesenitztal

Dorfhainer SV – VfL Pirna-Copitz 07

Lommatzscher SV – SV Bannewitz

FV BW Stahl Freital – SpVgg GW Coswig

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Empor Possendorf – BSV 68 Sebnitz

 

Sparkassen-Kreisoberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

1. FC Pirna – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

Heidenauer SV II. – SG Reinhardtsdorf

SV Chemie Dohna – SG Motor Wilsdruff

BSG Stahl Altenberg – Hainsberger SV

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – VfL Pirna-Copitz 07 II.

FSV 1923 Lohmen – SG Wurgwitz

SV Pesterwitz – SG Motor Freital

 

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden – SV Hannover

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen

Sonntag, 15.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – Thüringer HC II.

 

Sachsenliga Männer

Sonnabend, 16.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden II. – SG Leipzig/Zwenkau

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 16.15 Uhr

SG Pirna/Heidenau – VfL Waldheim 54

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 16.00 Uhr

Colmnitzer SV – TSV 1862 Radeburg

Sonnabend, 18.15 Uhr

SSV Heidenau – SV Medizin Bad Gottleuba

Sonntag, 13.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – Radebeuler HV II.

Sonntag, 18.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden III. – SG Kurort Hartha

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.15 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – SV Rähnitz

Sonntag, 13.30 Uhr

BSG Motor Dippoldiswalde – HC Großenhain

Sonntag, 15.30 Uhr

HSG Weißeritztal – SSV Lommatzsch 1923

 

Kegeln

2. Bundesliga Männer Classic 200

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – SV Burgweben

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TuS Dippoldiswalde 1992 – SV Lok Engelsdorf II./Dresdner SSV II.

 

Sachsenklasse Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

Dresdner SSV III. – VSV BW Freital

 

Sachsenklasse Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Laußnitz – VfL Pirna-Copitz 07

SV Traktor Naundorf – VSV BW Freital

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – TSV Schwabhausen III.

 

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna II. – SV Sachsenwerk Dresden

Sonnabend, 11.00 Uhr

TSV Graupa II. – TTC Neusalza Spremberg

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV Graupa – TTC Neusalza Spremberg

 

Weitere Veranstaltungen im KSB-Sportkalender 2014 auf Seite 100 und im Internet unter www.kreissportbund.net (Veranstaltungen Mitgliedsvereine).

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)