Aktuelle Infos


19. September 2014

Sport am Wochenende 19. bis 21. September 2014

DSCI0020Leichtathletik

28. Heidenauer Paarlauf

Freitag, 19.00 Uhr

Heidenau, Sportforum

www.ssvheidenau.de

 

Radsport

24. Internationaler Windbergpokal im Radball

Sonnabend, 11.00 Uhr, Herrenteams

Sonntag, 10.00 Uhr, Schüler B-Teams

Freital, Sporthalle, Turnerstraße

 

Bergzeitfahren

Sonnabend, 16.30 Uhr

Hermsdorf/E., Sportplatz

www.sportverein-hermsdorf.de

 

Volksbank Classics „40. Rund um Sebnitz“

Sonntag, 08.00 Uhr

Sebnitz, Marktplatz

www.sebnitzer-rv.de

 

Rudern

Vereinssportfest PRV 1872

Sonnabend, 09.00 Uhr

Pirna, Bootshaus und Elbe

www.pirnaer-ruderverein.de

 

Fußball

Wernersgrüner Sachsenpokal (3. Runde)

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – FC Eilenburg

 

Wernersgrüner Landesliga (5. Spieltag)

Sonntag, 14.00 Uhr

Heidenauer SV – Post SV Dresden

 

Landesklasse Mitte (4. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – SV Lichtenberg

SpVgg Grün-Weiß Coswig – Dorfhainer SV

BSV 68 Sebnitz – SV Wesenitztal

Meißner SV 08 – SG Empor Possendorf

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Bannewitz – FV Blau-Weiß Stahl Freital

 

Sparkassen-Kreisoberliga (4. Spieltag)

Sonnabend, 12.45 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – FSV 1923 Lohmen

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

1. FC Pirna – Heidenauer SV II.

SG Reinhardtsdorf – SV Chemie Dohna

SG Wurgwitz – SV Pesterwitz

SG Motor Wilsdruff – BSG Stahl Altenberg

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Motor Freital – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Handball

3. Liga Männer (4. Spieltag)

Sonntag, 17.00 Uhr

TSV Burgdorf II. – HSV Lok Pirna Dresden

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen (1. Spieltag)

Sonntag, 15.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – SC Markranstädt

 

Sachsenliga Männer (2. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG LVB Leipzig II. – HSV Lok Pirna Dresden II.

 

Sachsenliga Frauen (2. Spieltag)

Sonnabend, 16.00 Uhr

SV Plauen Oberlosa 04 – SG Pirna/Heidenau

 

Bezirksliga Männer (2. Spieltag)

Sonnabend, 16.00 Uhr

SV Medizin Bad Gottleuba – HSV Lok Pirna Dresden III.

Sonnabend, 18.00 Uhr

SSV Lommatzsch 1923 – SSV Heidenau

 

Sonntag, 13.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – Colmnitzer SV

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – TSV 1862 Radeberg II.

 

Bezirksliga Frauen (2. Spieltag)

Sonnabend, 16.00 Uhr

SSV Lommatzsch 1923 – SG Pirna/Heidenau II.

Sonnabend, 17.00 Uhr

ESV Dresden – HSG Weißeritztal

 

Sonntag, 12.15 Uhr

SV Rähnitz – BSG Motor Dippoldiswalde

 

Classic Kegeln (2. Spieltag)

2. Bundesliga Männer Classic 200

Sonnabend, 13.00 Uhr

SK Markranstädt – KSV 1991 Freital

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen (1. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Motor Mickten – TuS Dippoldiswalde 1992

 

Sachsenklasse Frauen (1. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSG KW Boxberg/Weißwasser – VSV BW Freital

 

Tischtennis

Sachsenliga Damen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TT Neukirch – SG Motor Wilsdruff

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)