Aktuelle Infos


12. September 2014

Sport am Wochenende 12. bis 14. September 2014

OLYMPUS DIGITAL CAMERAFußball

Wernersgrüner Sachsenliga (4. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

FC Eilenburg – Heidenauer SV

 

Landesklasse Mitte (3. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

FV Gröditz 1911 – BSV 68 Sebnitz

Dorfhainer SV – SV Bannewitz

SV Wesenitztal – Meißner SV 08

FV Blau-Weiß Stahl Freital – Großenhainer FV 90

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Empor Possendorf – VfL Pirna-Copitz 07

 

Sparkassen-Kreisoberliga (3. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

1. FC Pirna – SG Motor Freital

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SG Wurgwitz

SV Chemie Dohna – Heidenauer SV II.

BSG Stahl Altenberg – SG Reinhardtsdorf

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – SG Motor Wilsdruff

FSV 1923 Lohmen – Hainsberger SV

SV Pesterwitz – VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

Classic-Kegeln

2. Bundesliga Männer Classic 200 (1. Spieltag)

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – Magdeburger SV

 

Handball

3. Liga Männer (3. Spieltag)

Sonnabend, 19.30 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden – HC Elbflorenz 2006

 

Sachsenliga Männer (1. Spieltag)

Sonnabend, 18.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden II. – SV Plauen Oberlosa 04

 

Sachsenliga Frauen (1. Spieltag)

Sonnabend, 16.15 Uhr

SG Pirna/Heidenau – SV Schneeberg

 

Bezirksliga Männer (1. Spieltag)

Sonnabend, 16.00 Uhr

Colmnitzer SV – SG Kurort Hartha

Sonnabend, 18.15 Uhr

SSV Heidenau – ESV Dresden II.

Sonnabend, 18.30 Uhr

TSV 1862 Radeberg II. – SV Medizin Bad Gottleuba

Sonntag, 14.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden III. – SSV Lommatzsch 1923

HC Elbflorenz 2006 III. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Frauen (1. Spieltag)

Sonnabend, 14.15 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – ESV Dresden

Sonntag, 13.30 Uhr

BSG Motor Dippoldiswalde – SSV Lommatzsch 1923

Sonntag, 15.00 Uhr

HSG Weißeritztal – Radebeuler HV II.

 

Tischtennis

Landesliga 1, Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV Graupa II. – TSV Graupa

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSV Graupa – SG Lückersdorf-Gelenau

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – SV Kaupa Neuwiese, VSV BW Freital

 

5. Skiroller-Sprintwettkampf um den Pokal der Stadt Pirna

Sonnabend, 13.00 Pirna

Pirna-Sonnenstein, SV Grün-Weiß Pirna

 

35. Tharandter Wald-Lauf

Sonnabend, 13.00 Uhr

Kurort Hartha, Waldbühne Hartheberg

 

Nationaler Sprintertag

Sonnabend, 10.00 Uhr

Heidenau, Radrennbahn, SSV Heidenau

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)