Aktuelle Infos


19. Juni 2014

Kinder- und Jugendsportspiele Schwimmen (Breitensport)

IMG_4536Schwimmen (Breitensport), Freital „Hains“, 13. Juni 2014

Die Goldmedaillengewinner:
25m Brustbeine Frauen
Jg. 2007: Lotte Thümmel (Hainsberger SV) 36,12 sec, Jg. 2006: Leonor Vogler (TuS Dippoldiswalde) 31,05 sec,
25m Brustbeine Männer
Jg. 2008: Luca Lippmann (Hainsberger SV) 45,34 sec, Jg. 2007: Luis Feyer (Hainsberger SV) 36,88 sec, Jg. 2006: Ruben Max Frühwald (SVMM Neustadt) 29,04 sec
25m Freistil Frauen
Jg. 2008: Hanna Eißner (Hainsberger SV) 39,34 sec, Jg. 2007: Eva Teßmar (Hainsberger SV) 31,91 sec, Jg. 2006: Leonor Vogler (TuS Dippoldiswalde) 31,11 sec,
Jg. 2004/2005: Sophie Fröhlich (TuS Dippoldiswalde e.V.) 22,03 sec,
25m Freistil Männer
Jg. 2007: Mika Kovács (Hainsberger SV) 27,66 sec, Jg. 2006: Robin Hering (DLRG Obere Elbe) 29,85 sec, JG. 2004/2005: Johann Mohr (SVMM Neustadt) 21,18 sec,
50m Rücken Frauen
Jg. 2006: Lea Kotte (SVMM Neustadt) 01:19,15 min, Jg. 2004/2005: Anne Schneider (TuS Dippoldiswalde) 53,94 sec, Jg. 2002/2003: Ronja Zerembowice (DLRG Obere Elbe) 45,64 sec, Jg. 1996/2001: Annabell Hampel (Hainsberger SV) 43,17 sec,
50m Rücken Männer
Jg. 2006: Louis Stranz (SVMM Neustadt) 01:18,82 min, Jg. 2004/2005: Paul Querner (TuS Dippoldiswalde) 57,44 sec, Jg. 2002/2003: Julius Rüger (TuS Dippoldiswalde) 45,63 sec, Jg. 1996/2001: Christian Franke (TuS Dippoldiswalde) 39,30 sec
25m Kraulbeine Frauen
Jg. 2008: Hanna Eißner (Hainsberger SV) 35,41 sec, Jg. 2007: Eva Teßmar (Hainsberger SV) 29,56 sec, Jg. 2006: Sophie-Annabell Freund (Hainsberger SV) 40,11 sec,
25m Kraulbeine Männer
Jg. 2008: Luca Lippmann (Hainsberger SV) 56,91 sec, Jg. 2007: Eric Dombrovski (Hainsberger SV) 32,38 sec, Jg. 2006: Emil Bensch (Hainsberger SV) 31,68 sec,
25m Rücken Frauen
Jg. 2008: Marlen Dittrich (Hainsberger SV) 33,56 sec, Jg. 2007: Nelly Büchner( SV Fortschritt Pirna) 31,91 sec, Jg. 2006: Lea Kotte (SVMM Neustadt) 36,51 sec, Jg. 2004/2005: Anne Schneider (TuS Dippoldiswalde) 24,69 sec, Jg. 2003/2000 : Leann Wennrich (Hainsberger SV) 24,94 sec,
25m Rücken Männer
Jg. 2007: Luca Maurice Rödig (Hainsberger SV) 29,31 sec, Jg. 2006: Emil Bensch (Hainsberger SV) 31,08 sec, Jg. 2004/2005: Paul Querner (TuS Dippoldiswalde) 27,30 sec,
50m Brust Frauen
Jg. 2006: Leonor Vogler (TuS Dippoldiswalde) 59,06 sec, Jg. 2004/2005: Elisa Maria Frühwald (SVMM Neustadt) 56,91 sec, Jg. 2002/2003: Pauline Klunker (Hainsberger SV) 49,15 sec, Jg. 1996/2001: Annabell Hampel (Hainsberger SV) 46,03 sec,
50m Brust Männer
Jg. 2006: Ruben Max Frühwald (SVMM Neustadt) 01:00,69 min, Jg. 2004/2005:
Anton Kreßner 2004 TuS Dippoldiswalde e.V. 00:57,65, Jg. 2002/2003: Julius Rüger (TuS Dippoldiswalde) 50,44 sec, Jg. 1996/2001: Christian Franke (TuS Dippoldiswalde) 42,10 sec

25m Rückenbeine Frauen
Jg. 2007: Victoria Horn (Hainsberger SV) 31,35 sec, Jg. 2006: Sophie-Annabell Freund (Hainsberger SV) 54,14 sec,
25m Rückenbeine Männer
Jg. 2008: Luca Lippmann (Hainsberger SV) 52,16 sec, Jg: 2007: Luis Feyer (Hainsberger SV) 46,12 sec, Jg. 2006: Ben Hartig (Hainsberger SV) 38,72 sec,
25m Brust Frauen
Jg. 2008: Hanna Eißner (Hainsberger SV) 37,46 sec, Jg. 2007: Eva Teßmar (Hainsberger SV) 32,03 sec, Jg. 2006: Leonor Vogler (TuS Dippoldiswalde) 26,63 sec, Jg. 2004/2005: Elisa Maria Frühwald (SVMM Neustadt) 26,69 sec,
25m Brust Männer
Jg. 2007: Luca Maurice Rödig (Hainsberger SV) 33,97 sec, Jg. 2006: Ruben Max Frühwald (SVMM Neustadt) 28,11 sec, Jg. 2004/2005: Bruno Mader (DLRG Obere Elbe) 25,13 sec,
50m Freistil Frauen
Jg. 2004/2005: Sophie Fröhlich (TuS Dippoldiswalde) 51,19 sec, Jg. 2002/2003: Ronja Zerembowice (DLRG Obere Elbe) 39,98 sec, Jg. 1996/2001: Annabell Hampel (Hainsberger SV) 41,56 sec,
50m Freistil Männer
Jg. 2006: Robin Hering (DLRG Obere Elbe) 01:06,53 min, Jg. 2004/2005: Johann Mohr (SVMM Neustadt) 51,86 sec, Jg. 2002/2003: Julius Rüger (TuS Dippoldiswalde) 39,82 sec, Jg. 1996/2001: Christian Franke (TuS Dippoldiswalde) 32,23 sec