Aktuelle Infos


16. Juni 2014

Kinder- und Jugendsportspiele 2014 – Schwimmen- Ergebnisse Leistungssport

IMG_4530Schwimmen (Leistungssport), Freital, „Hains“, 14. Juni 2014

Die Goldmedaillengewinner:
50m Kraulbeine Frauen
Jg. 2006: Emily Lauermann (Schwimmteam Neustadt) 58,54 sec, Jg. 2005: Marlene Israel (SV Fortschritt Pirna) 52,56 sec, Jg. 2004: Lara Sophie Wolfframm (SV Fortschritt Pirna) 44,26 sec, Jg. 2003: Annalena Israel (SV Fortschritt Pirna) 43,78 sec
50m Kraulbeine Männer
Jg. 2006: Moritz Neumann (Hainsberger SV) 01:04,18 min, Jg. 2005: Leon Steinbach (Hainsberger SV) 55,59 sec, Jg. 2004: Quentin Büchner (SV Fortschritt Pirna) 48,45 sec , Jg. 2002/2003 : Fabian Schichtholz (SV Fortschritt Pirna) 46,59 sec,
100m Rücken Frauen
Jg. 2005: Lena Kluge (Hainsberger SV) 01:37,42 min, Jg. 2004: Hannah Ebert (SV Fortschritt Pirna) 01:30,82 min, Jg. 2002/2003: Paula Wachtel (Hainsberger SV) 01:26,28 min , Jg. 2000/2001: Laura Sieber (Hainsberger SV) 01:20,47 min, Jg. 1998/ 1999: Nora Flehmig (Hainsberger SV) 01:10,94 min, Jg. 1996/1997: Christin Gellrich (SV Fortschritt Pirna) 01:12,84 min
100m Rücken Männer
Jg. 2005: Leon Steinbach (Hainsberger SV) 01:38,38 min, Jg. 2004: Konrad Speck (Hainsberger SV) 01:31,50 min, Jg. 2002/2003: Fabian Schichtholz (SV Fortschritt Pirna) 01:25,47 min, Jg. 2000/2001: Tim Grunze (Hainsberger SV) 01:21,28 min, Jg. 1998/1999: Kai Gerstner (Hainsberger SV) 01:04,81min, Jg. 1996/1997: Benjamin Sohr (Hainsberger SV) 01:08,66 min,
50m Schmetterling Frauen
Jg. 2005: Anne Teßmar (Hainsberger SV) 50,62 sec, Jg. 2004: Lena Sturm (SV Fortschritt Pirna) 43,78 sec, Jg. 2002/2003: Judith Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 38,45 sec, Jg. 2000/2001: Clara Gall (SV Fortschritt Pirna) 40,03 sec,
Jg. 1998/1999: Tanja Legler (SV Fortschritt Pirna) 40,97 sec, Jg. 1996/1997: Martha Michel (SV Fortschritt Pirna) 39,09 sec,
50m Schmetterling Männer
Jg. 2005: Manuel Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 47,82 sec, Jg. 2002/2003: Philipp Ziegenbalg (Hainsberger SV) 37,75 sec, Jg. 2000/2001: Jannis Frigo (Hainsberger SV) 36,59 sec, Jg. 1998/1999: Alexander Krahl (Hainsberger SV) 31,41 sec, Jg. 1996/1997: Johannes Reichsrath (SV Fortschritt Pirna) 29,84 sec,
200m Brust Frauen
Jg. 2004: Emily Reichel (SV Fortschritt Pirna) 03:36,56 min, Jg. 2002/2003: Ina Richter (SVMM Neustadt) 03:35,26 min, Jg. 2000/2001: Saskia Fritzsche (Hainsberger SV) 03:35,50 min, Jg. 1998/1999: Anja Große (Hainsberger SV) 03:06,50 min,
200m Brust Männer
Jg. 2004: Konrad Speck (Hainsberger SV) 03:35,69 min, Jg. 2002/2003: Fabian Schichtholz (SV Fortschritt Pirna) 03:33,41 min, Jg. 2000/2001: Niclas Groschupp (Hainsberger SV) 03:13,53 min, Jg. 1998/1999: Philipp Grunze (Hainsberger SV) 02:56,00 min, Jg. 1996/1997: Christoph Bergmann (SVMM Neustadt) 03:05,12 min,
50m Rückenbeine Frauen
Jg. 2006: Angeline Pöttrich (Hainsberger SV) 01:03,66 min, Jg. 2005: Marlene Israel (SV Fortschritt Pirna) 54,48 sec, Jg. 2004: Lara Sophie Wolfframm (SV Fortschritt Pirna) 51,44 sec, Jg. 2003: Judith Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 46,91 sec,
50m Rückenbeine Männer
Jg. 2006: Benjamin Reichsrath (SV Fortschritt Pirna) 01:08,87 min, Jg. 2005:
1. Jan Münch (Hainsberger SV) 01:02,48 min, Jg. 2004: Cedric Hünlich (Hainsberger SV) 01:00,50 min, Jg. 2002/2003: Fabian Schichtholz (SV Fortschritt Pirna) 47,50 sec,

100m Freistil Frauen
Jg. 2005: Eyleen Ebschner (SV Fortschritt Pirna) 01:31,59 min, Jg. 2004: Livia Ott (SV Fortschritt Pirna) 01:23,48 min, Jg. 2002/2003: Annalena Israel (SV Fortschritt Pirna) 01:16,38 min, Jg. 2000/2001: Lara Sturm (SV Fortschritt Pirna) 01:11,54 min, Jg. 1998/1999: Marie Gabriele Johne (Hainsberger SV) 01:13,31 min, Jg. 1996/1997: Christin Gellrich (SV Fortschritt Pirna) 01:06,43 mi n,
100m Freistil Männer
Jg. 2005: Leon Steinbach (Hainsberger SV) 01:27,56 min, Jg. 2004: Dominic Forche (SV Fortschritt Pirna) 01:24,80 min, Jg. 2002/2003: Philipp Ziegenbalg (Hainsberger SV) 01:09,41 min, Jg. 2000/2001: Jannis Frigo (Hainsberger SV) 01:11,78 min, Jg. 1998/1999: Kai Gerstner (Hainsberger SV) 01:00,50 min, Jg. 1996/1997: Benjamin Sohr (Hainsberger SV) 01:02,50 min,
50m Brust Frauen
Jg. 2006: Emily Lauermann (SVMM Neustadt) 53,59 min, Jg. 2005: Nadja Brust (SV Fortschritt Pirna) 52,15 sec, Jg. 2004: Emily Reichel (SV Fortschritt Pirna) 45,81 sec,
Jg. 2002/2003: Paula Wachtel (Hainsberger SV) 44,02 sec, Jg. 2000/2001: Saskia Fritzsche (Hainsberger SV) 46,81 sec, Jg. 1998/1999: Anja Große (Hainsberger SV) 39,81 sec, Jg. 1996/1997: Martha Michel (SV Fortschritt Pirna) 42,31 sec,
50m Brust Männer
Jg. 2006: Farell Juffa (Hainsberger SV) 50,91 ec, Jg. 2005: Jan Münch (Hainsberger SV) 52,94 sec, Jg. 2004: Konrad Speck (Hainsberger SV) 46,39 sec, Jg. 2002/2003: Willi Koch (Hainsberger SV) 43,78 sec, Jg. 2000/2001: Franz Michel (SV Fortschritt Pirna) 41,42 sec, Jg. 1998/1999: Philipp Grunze (Hainsberger SV) 35,02 sec,
Jg. 1996/1997: Christoph Bergmann (SVMM Neustadt) 36,59 sec,
200m Lagen Frauen
Jg. 2004: Lena Sturm (SV Fortschritt Pirna) 03:18,25 min, Jg. 2002/2003: Anselina Peschke (Hainsberger SV) 03:07,17 min, Jg. 2000/2001: Laura Sieber (Hainsberger SV) 03:01,31 min, Jg. 1998/1999: Nora Flehmig (Hainsberger SV) 02:43,18 min,
200m Lagen Männer
Jg. 2004: Quentin Büchner (SV Fortschritt Pirna) 03:26,50 min, Jg. 2002/2003: Philipp Ziegenbalg (Hainsberger SV) 02:59,88 min, Jg. 2000/2001: Niclas Groschupp (Hainsberger SV) 02:58,91 min, Jg. 1998/1999: Kai Gerstner (Hainsberger SV)
50m Brustbeine Frauen
Jg. 2006: Angeline Pöttrich (Hainsberger SV) 58,84 sec, Jg. 2005: Nadja Brust (SV Fortschritt Pirna) 01:02,53 min, Jg. 2004: Emily Reichel (SV Fortschritt Pirna) 55,38 sec, Jg. 2003: Judith Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 53,56 sec,
50m Brustbeine Männer
Jg. 2006: Benjamin Reichsrath (SV Fortschritt Pirna) 01:05,60 min, Jg. 2005: Arne Hoffbauer (SV Fortschritt Pirna) 01:04,72 min, Jg. 2002/2003: David Kotte (SVMM Neustadt) 01:01,09 min,
100m Schmetterling Frauen
Jg. 2004: Livia Ott (SV Fortschritt Pirna) 01:45,52 min, Jg. 2002/2003: Judith Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 01:33,41 min, Jg. 2000/2001: Clara Gall (SV Fortschritt Pirna) 01:45,60 min, Jg. 1998/1999: Patricia Hille (SVMM Neustadt) 1:33,51 min,
100m Schmetterling Männer
Jg. 2004: Konrad Speck (Hainsberger SV) 01:37,78 min, Jg. 2002/2003: Erik Domaschke (SVMM Neustadt) 02:00,12 min, Jg. 2000/2001: Hubertus Cramer (SVMM Neustadt) 01:51,21 min, Jg. 1998/1999: Alexander Krahl (Hainsberger SV) 01:12,45 min, Jg. 1996/1997: Johannes Reichsrath (SV Fortschritt Pirna) 01:11,94 min,
50m Rücken Frauen
Jg. 2006: Angeline Pöttrich (Hainsberger SV) 55,28 sec, Jg. 2005: Lena Kluge (Hainsberger SV) 45,50 sec, Jg. 2004: Antonia Jähngen (SV Fortschritt Pirna) 39,97 sec, Jg. 2002/2003: Paula Wachtel (Hainsberger SV) 40,20 sec, Jg. 2000/2001: Laura Sieber (Hainsberger SV) 36,67 sec, Jg. 1998/1999: Nora Flehmig (Hainsberger SV) 33,25 sec, Jg. 1996/1997: Christin Gellrich (SV Fortschritt Pirna) 34,25 sec,
50m Rücken Männer
Jg. 2006: Farell Juffa (Hainsberger SV) 53,04 sec, Jg. 2005: Manuel Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 42,34 sec, Jg. 2004: Cedric Hünlich (Hainsberger SV) 47,91 sec, Jg. 2002/2003: Philipp Ziegenbalg (Hainsberger SV) 37,22 sec, Jg. 2000/2001: Tim Grunze (Hainsberger SV) 38,06 sec, Jg. 1998/1999: Kai Gerstner (Hainsberger SV) 30,34 sec, Jg. 1996/1997: Benjamin Sohr (Hainsberger SV) 31,92 sec,
200m Freistil Frauen
Jg. 2004: Emily Reichel (SV Fortschritt Pirna) 03:05,34 min, Jg. 2002/2003: Annalena Israel (SV Fortschritt Pirna) 02:57,97 min, Jg. 2000/2001: Lara Sturm (SV Fortschritt Pirna) 02:42,02 min, Jg. 1998/1999: Marie Gabriele Johne (Hainsberger SV) 02:42,87 min, Jg. 1996/1997: Christin Gellrich (SV Fortschritt Pirna) 02:25,69 min,
200m Freistil Männer
Jg. 2004: Dominic Forche (SV Fortschritt Pirna) 03:08,75 min, Jg. 2002 bis 2003: Philipp Ziegenbalg (Hainsberger SV) 02:40,75 min, Jg. 2000/2001: Jannis Frigo (Hainsberger SV) 02:40,62 min, Jg. 1998/1999: Robin Ullrich (Hainsberger SV) 02:18,51 min,
50m Schmetterlingbeine Frauen
Jg. 2005: Anne Teßmar (Hainsberger SV) 59,50 sec, Jg. 2004: Livia Ott (SV Fortschritt Pirna) 56,41 sec, Jg. 2003: Elisabeth Mohr (SVMM Neustadt) 55,53 sec,
50m Schmetterlingbeine Männer
Jg. 2005: Valentino Petke (Hainsberger SV) 01:14,12 min, Jg. 2002/2003: Eddy Klotz (SV Fortschritt Pirna) 01:11,81 min,
100m Brust Frauen
Jg. 2005: Nadja Brust (SV Fortschritt Pirna) 01:54,12 min, Jg. 2004: Emily Reichel (SV Fortschritt Pirna) 01:41,76 min, Jg. 2002/2003: Judith Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 01:40,15 min, Jg. 2000/2001: Saskia Fritzsche (Hainsberger SV) 01:43,88 min,
Jg. 1998/1999: Nora Flehmig (Hainsberger SV) 01:24,84 min, Jg. 1996/1997: Martha Michel (SV Fortschritt Pirna) 01:34,34 min
100m Brust Männer
Jg. 2005: Manuel Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 01:55,25 min, Jg. 2002/2003: 1. Willi Koch (Hainsberger SV) 01:41,67 min, Jg. 2000/2001: Niclas Groschupp (Hainsberger SV) 01:29,12 min, Jg. 1998/1999: Robin Ullrich (Hainsberger SV) 01:21,80 min, Jg. 1996 bis 1997: Christoph Bergmann (SVMM Neustadt) 01:21,80 min
50m Freistil Frauen
Jg. 2006: Emily Lauermann (SVMM Neustadt) 48,59 sec, Jg. 2005: Eyleen Ebschner (SV Fortschritt Pirna) 41,78 sec, Jg. 2004: Hannah Ebert (SV Fortschritt Pirna) 37,81 sec, Jg. 2002/2003: Annalena Israel (SV Fortschritt Pirna) 35,47 sec, Jg. 2000/2001:
1. Laura Sieber (Hainsberger SV) 32,81 sec, Jg. 1998/1999: Marie Gabriele Johne (Hainsberger SV) 33,00 sec, Jg. 1996/1997: Martha Michel (SV Fortschritt Pirna) 31,50 sec
50m Freistil Männer
Jg. 2006: Jonas Rittmeyer (SV Fortschritt Pirna) 48,82 sec, Jg. 2005: Leon Steinbach (Hainsberger SV) 38,59 sec, Jg. 2004: Dominic Forche (SV Fortschritt Pirna) 38,28 sec, Jg. 2002/2003: Willi Koch (Hainsberger SV) 00:33,62 min, Jg. 2000/2001: Jannis Frigo (Hainsberger SV) 31,56 sec, Jg. 1998/1999: Philipp Grunze (Hainsberger SV) 27,28 sec, Jg. 1996/1997: Johannes Reichsrath (SV Fortschritt Pirna) 27,41 sec,
200m Rücken Frauen
Jg. 2004: Lena Sturm (SV Fortschritt Pirna) 03:10,31 min, Jg. 2002/2003: Paula Wachtel (Hainsberger SV) 03:09,88 min, Jg. 2000/2001: Laura Sieber (Hainsberger SV) 02:53,25 min, Jg. 1998/1999: Paricia Hille (SVMM Neustadt) 03:13,34 min, 
Jg. 1996/1997: Christin Gellrich (SV Fortschritt Pirna) 02:41,00 min,
200m Rücken Männer
Jg. 2004: Konrad Speck (Hainsberger SV) 03:16,10 min, Jg. 2002/2003: Erik Domaschke (SVMM Neustadt) 03:27,28 min, Jg. 2000/2001: Marcel Wehner (SVMM Neustadt) 03:35,72 min, Jg. 1998/1999: Kai Gerstner (Hainsberger SV) 02:27,41 min,
Jg. 1996/1997: Benjamin Sohr (Hainsberger SV) 02:39,28 min