Aktuelle Infos


4. April 2014

Sport am Wochenende 05. und 06. April 2014

ksb_logo_heller_untergrundKegeln

2. Bundesliga Classic 200

Sonnabend, 13.00 Uhr

Dommitzscher KC – KSV 1991 Freital

 

Fußball

NOFV Oberliga Süd

Sonntag, 14.00 Uhr

FC Carl Zeiss Jena II. – Heidenauer SV

 

Bezirksliga Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Germania Mittweida – 1. FC Pirna

FC BW Stahl Freital – SV Bannewitz

BSV 68 Sebnitz – SV Wesenitztal

VfL Pirna-Copitz 07 – SpVgg Grün-Weiß Coswig

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Empor Possendorf – Meißner SV 08

 

Sparkassen-Kreisoberliga

Sonnabend, 13.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SG Wurgwitz

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Chemie Dohna – SV Pesterwitz

1. FC Pirna II. – SG Motor Wilsdruff

Dorfhainer SV – SG Reinhardtsdorf

Heidenauer SV II. – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – SC Einheit Bahretal-Berggießhübel

SG Kesselsdorf – Hainsberger SV

 

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden – SG LVB Leipzig

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen

Sonnabend, 17.00 Uhr

HSV Marienberg – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sachsenliga Männer

Sonnabend, 16.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden II. – HV Oberlausitz Cunewalde

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 18.00 Uhr

VfB 1999 Bischofswerda – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 18.00 Uhr

VfL Meißen – HCS Neustadt-Sebnitz II.

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden III. – SG Kurort Hartha

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

ESV Dresden II. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonntag, 11.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg II. – SSV Heidenau

 

Sonntag, 16.00 Uhr

SV Medizin Bad Gottleuba – Radebeuler HV II.

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

SSV Lommatzsch 1923 – SG Pirna/Heidenau II.

 

Sonntag, 14.45 Uhr

HSG Weißeritztal – Radebeuler HV II.

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Crostau – TuS Dippoldiswalde 1992

VfL Pirna-Copitz 07 – Dresdner SSV III./TSG KW Boxberg Weißwasser

 

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VV Zittau 09 – VSV BW Freital

VfL Pirna-Copitz 07 – VC Dresden III./VfB Görlitz

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)