Aktuelle Infos


28. März 2014

Sport am Wochenende vom 28. bis 30. März 2014

2013.10.05-1.Damen TischtennisTischtennis

Oberliga Damen

Sonnabend, 13.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – TTC Börde Magdeburg

 

Sachsenliga Damen

Freitag, 19.00 Uhr

TSV Graupa – SV Universitätskliniken Dresden

 

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV Graupa – TTC Großpösna 1968

 

Landesliga 1 Herren

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – MSV Bautzen 04 III.

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

VV Zittau 09 – VfL Pirna-Copitz 07

 

Fußball

NOFV Oberliga Süd

Sonntag, 14.00 Uhr

Heidenauer SV – FC Eintracht Rudolstadt

 

Bezirksliga Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

Großenhainer FV 90 – VfL Pirna-Copitz 07

SpVgg Grün-Weiß Coswig – SG Empor Possendorf

Meißner SV 08 – BSV 68 Sebnitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Bannewitz – BSC Freiberg

1. FC Pirna – SV Wesenitztal

SV Barkas Frankenberg – FV BW Stahl Freital

 

Sparkassen-Kreisoberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Reinhardtsdorf – 1. FC Pirna II.

SG Motor Wilsdruff – VfL Pirna-Copitz 07 II.

SG Wurgwitz – SG Kesselsdorf

SV Chemie Dohna – Heidenauer SV II.

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – Dorfhainer SV

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – SC Einheit Bahretal-Berggießhübel

SV Pesterwitz – SSV Neustadt/Sachsen

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

SC Magdeburg II. – ESV Lokomotive Pirna

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen

Sonntag, 16.00 Uhr

TSV Niederndodeleben – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sachsenliga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

HVH Kamenz – HSV Lok Pirna Dresden II.

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 16.15 Uhr

SG Pirna/Heidenau – SV Schneeberg

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

Radeberger Sportverein – HCS Neustadt-Sebnitz II.

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

SSV Heidenau – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonntag, 16.30 Uhr

HC Elbflorenz 2006 III. – HSV Lok Pirna Dresden III.

 

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – SV Medizin Bad Gottleuba

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – HSG Weißeritztal

 

Billard-Kegeln

Landesliga West

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Bobritzschtal – Höckendorfer BSV

 

Bezirksliga Dresden

Sonnabend, 10.00 Uhr

BSV Wildberg 1956 II. – SV Sachsen Müglitztal II.

SG 90 Braunsdorf II. – Dresdner SV 1910

SG Kesselsdorf – SG „Großsedlitz“ Heidenau

 

Weitere Veranstaltungen siehe KSB-Sportkalender 2014 auf den Seiten 80/81 und im Internet www.kreissportbund.net (Veranstaltungen der Mitgliedsvereine).

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)