Aktuelle Infos


7. März 2014

Sport am Wochenende 07. bis 09. März 2014

P6138917Kegeln

2. Bundesliga Classic 200

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – TSV Denkendorf

 

Tischtennis

Oberliga Damen

Sonnabend, 14.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – TTC 1956 Colditz

 

Sachsenliga Damen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV Graupa – TTC Holzhausen

SG Motor Wilsdruff – TTC Großpösna 1968

 

Sonnabend, 14.30 Uhr

SG Motor Wilsdruff – TTC Holzhausen

 

Landesliga 1 Männer

Sonnabend, 10.00 Uhr

SV Stahl Krauschwitz – SG Motor Wilsdruff

 

Sonntag, 11.00 Uhr

SV Motor Mickten Dresden – SG Motor Wilsdruff

 

Floorball

Regionalliga Männer

Sonntag, 12.00 Uhr

USV TU Dresden – SG Heidenau/Graupa

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TuS Dippoldiswalde 1992 – VV Zittau 09/SG Klotzsche

 

Billard-Kegeln

Bezirksliga Dresden

Sonnabend, 10.00 Uhr

SV Gnaschwitz-Doberschau II. – SG 90 Braunsdorf

SV Dresden-Reick – SG Kesselsdorf

SG Großsedlitz Heidenau – SV Sachsen Müglitztal II.

 

Fußball

NOFV Oberliga Süd

Sonnabend, 14.00 Uhr

FC Erzgebirge Aue II. – Heidenauer SV

 

Bezirksliga Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

Großenhainer FV 90 – BSV 68 Sebnitz

SpVgg Grün-Weiß Coswig – SV Wesenitztal

Lommatzscher SV – FV BW Stahl Freital

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Barkas Frankenberg – VfL Pirna-Copitz 07

SV Bannewitz – SG Empor Possendorf

1. FC Pirna – Meißner SV 08

 

Sparkassen-Kreisoberliga

Sonnabend 15.00 Uhr

SV Chemie Dohna – 1. FC Pirna II.

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – VfL Pirna-Copitz 07 II.

SG Reinhardtsdorf – SG Kesselsdorf

SG Motor Wilsdruff – SC Einheit Bahretal-Berggießhübel

Heidenauer SV II. – Dorfhainer SV

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Pesterwitz – Hainsberger SV

 

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden – SG Wallau

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen

Sonnabend, 15.30 Uhr

SG Seehausen – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sachsenliga Männer

Sonnabend, 16.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg – HSV Lok Pirna Dresden II.

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 16.15 Uhr

SG Pirna/Heidenau – HC Rödertal II.

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Klotzsche – SV Medizin Bad Gottleuba

 

Sonnabend, 18.00 Uhr

SSV Heidenau – Radebeuler HV II.

 

Sonntag, 11.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg II. – HSV Lok Pirna Dresden III.

 

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – HC Großenhain

 

Sonntag, 09.30 Uhr

SV Rähnitz – HSG Weißeritztal

 

Weitere Angebote im KSB-Sportkalender 2014 auf der Seite 79 oder im Internet unter www.kreissportbund.net (Veranstaltungen Mitgliedsvereine)

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)