Aktuelle Infos


17. Januar 2014

Sport am Wochenende 17. bis 19. Januar 2014

IMG_6530Bobsport

Weltcup in Innsbruck/Igls

6. und vorletzte Station der Saison 2013/2014

Sonnabend, 16.15 Uhr/17.45 Uhr

2er Bob Herren

 

Sonntag, 14.00 Uhr/16.15 Uhr

2er  Bob Damen

 

Sonntag, 15.00 Uhr/17.15 Uhr

4er Bob Herren

mit den Bobteams Friedrich und Martini vom SC Oberbärenburg

 

Europacup in St. Moritz

Freitag, 09.00 Uhr

2er Bob Herren

 

Sonnabend, 09.00 Uhr

4er Bob Herren

 

Sonntag, 09.00 Uhr

4er Bob Herren

 

mit dem Bobteam Klammer vom SC Oberbärenburg

 

Rennrodelsport

Weltcup in Altenberg

8. und vorletzte Station der Saison 2013/2014

Freitag, 09.30 Uhr

Nationencup mit Aileen Frisch (SSV Altenberg)

 

Sonnabend, 09.10 Uhr/10.25 Uhr

Doppelsitzer

 

Sonnabend, 11.40 Uhr/13.15 Uhr

Einsitzer Herren

 

Sonntag, 08.55 Uhr/10.15 Uhr

Einsitzer Damen

 

Sonntag, 12.05 Uhr

Team-Staffel

 

Junioren-Weltcup am Königssee

Sonnabend/Sonntag

 

mit Startern vom SSV Altenberg

 

Floorball

1. Bundesliga Damen

Sonnabend, 15.00 Uhr

UHC Sparkasse Weißenfels – SG Chemnitz/Heidenau

 

Faustball

2. Bundesliga Herren Süd

Sonnabend, 15.00 Uhr

Heidenauer SV, TuS Frammersbach, TV Waldrennach (Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium)

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Kreuzschule Dresden – VSV BW Freital/VfL Pirna-Copitz 07

 

Sachsenklasse Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Crostau – VfL Pirna-Copitz 07

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Damen

Sonntag, 16.30 Uhr

SG HV Chemnitz – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sachsenliga Herren

Sonnabend, 16.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresdenn II. – ZHC Grubenlampe

 

Sachsenliga Damen

Sonntag, 15.00 Uhr

HSG Neudorf/Döbeln – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Damen

Sonnabend, 16.00 Uhr

TBSV Neugersdorf – HCS Neustadt-Sebnitz II.

 

Bezirksliga Herren

Sonnabend, 14.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden III. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Klotzsche – SSV Heidenau

 

Sonnabend, 18.00 Uhr

SSV Lommatzsch 1923 – SG Kurort Hartha

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Medizin Bad Gottleuba – ESV Dresden II.

 

Bezirksliga Damen

Sonntag, 11.15 Uhr

SV Rähnitz – SG Pirna/Heidenau II

 

Sonntag, 13.00 Uhr

ESV Dresden – HSG Weißeritztal

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)