Aktuelle Infos


29. November 2013

Sport am Wochenende 29. November/1. Dezember 2013

003_er_a_abg_tiebel_platz1Rennrodeln

Junioren-Weltcup in Altenberg

Freitag, 10.00 Uhr

Doppelsitzer Junioren/Jugend A

Jugend A weiblich, Einsitzer

Jugend A männlich, Einsitzer

 

Sonnabend, 09.00 Uhr

Juniorinnen/Junioren, Einsitzer

 

Faustball

2. Bundesliga Süd Männer

Sonnabend, 15.00 Uhr in Bautzen (Daimlerhalle)

SV Kubschütz, TV Heuchlingen, Heidenauer SV

 

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – MSG Groß-Bieberau/Modau

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen

Sonntag, 17.00 Uhr

HC Sachsen – TSV Niederndodeleben

 

Sachsenliga Männer

Sonnabend, 16.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden II. – HVH Kamenz

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 20.00 Uhr

SV Schneeberg – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Frauen

Sonntag, 15.00 Uhr

HC Sachsen II. – Radeberger Sportverein

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden III. – HC Elbflorenz 2006 III.

 

Sonntag, 13.00 Uhr

HC Sachsen – SSV Heidenau

 

Sonntag, 16.00 Uhr

SV Medizin Bad Gottleuba – SG Kurort Hartha

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 17.30 Uhr

HSG Weißeritztal – SG Pirna/Heidenau II.

 

Fußball

NOFV Oberliga Süd (14. Spieltag)

Sonntag, 13.00 Uhr

Heidenauer SV – Hallescher FC II.

 

Bezirksliga Mitte (13. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – Lommatzscher SV

BSV 68 Sebnitz – SV Barkas Frankenberg

SV Wesenitztal – SV Bannewitz

SpVgg Grün-Weiß Coswig – 1. FC Pirna

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

BSC Freiberg – FV B/W Stahl Freital

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Empor Possendorf – SV Germania Mittweida

 

Sparkassen-Kreisoberliga (13. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – Heidenauer SV II.

1. FC Pirna II. – Dorfhainer SV

SC Einheit Bahratal-Berggießhübel-Hartmannsdorfer SV Empor 1922

SG Wurgwitz – SV Pesterwitz

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Kesselsdorf – SV Chemie Dohna

SSV Neustadt/Sachsen – SG Reinhardtsdorf

Hainsberger SV – SG Motor Wilsdruff

 

Kegeln

2. Bundesliga Classic 200

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – Dommitzscher KC

 

Billardkegeln

Oberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Sachsen Müglitztal – SV Blau-Weiß Neschitz

 

Landesliga

Sonnabend, 10.00 Uhr

Conradsdorfer SV 61 II. – SG 90 Braunsdorf

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Höckendorfer BSV – FSG Phoenix Leipzig

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)