Aktuelle Infos


22. November 2013

Sport am Wochenende vom 22. bis 24. November 2013

OLYMPUS DIGITAL CAMERABobsport/Skeleton

Europacup in Altenberg

Freitag, 09.00 Uhr

Skeleton Männer/Frauen

2er Bob Frauen

 

Freitag, 14.00 Uhr

2er Bob Männer

 

Sonnabend, 09.00 Uhr

Skeleton Männer/Frauen

 

Sonntag, 09.00 Uhr

4er Bob Männer

www.bobbahn-altenberg.de

 

Floorball

Regionalliga Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Floor Fighters Chemnitz II. – SG Heidenau/Graupa

 

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

SG LVB Leipzig – HSV Lok Pirna Dresden

Mitteldeutsche Oberliga Frauen

Sonnabend, 19.00 Uhr

Thüringer HC II. – HC Sachsen

Sachsenliga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

HSG Neudorf/Döbeln – HSV Lok Pirna Dresden II.

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 16.15 Uhr

SG Pirna/Heidenau – SV Plauen Oberlosa 04

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

Radebeuler HV – HC Sachsen II.

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Radebeuler HV II. – HC Sachsen

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Klotzsche – HSV Lok Pirna Dresden III.

Sonnabend, 18.00 Uhr

SSV Heidenau – SSV Lommatzsch 1923

Sonntag, 16.30 Uhr

HC Elbflorenz 2006 III. – SV Medizin Bad Gottleuba

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – ESV Dresden II.

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – SV Dresden Mitte 1950

Sonntag, 11.15 Uhr

MSV/Sportfreunde 01 Dresden II. – HSG Weißeritztal

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VF BW Hoyerswerda – VSV BW Freital

VfB Görlitz – VfL Pirna-Copitz 07

Sachsenklasse Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TuS Dippoldiswalde 1992 – SV Crostau/VF BW Hoyerswerda

TSG KW Boxberg Weißwasser – VfL Pirna-Copitz 07

 

Faustball

Oberliga Sachsen Männer

Sonntag, 10.00 Uhr

Heidenauer SV II., Langebrücker BSV und SG Wadkirchen (plus Rückspiele)

in Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

 

Fußball

NOFV Oberliga Süd (13. Spieltag)

Sonnabend, 13.30 Uhr

SV Schott Jena – Heidenauer SV

Bezirksliga Mitte (12. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Germania Mittweida – BSV 68 Sebnitz

FV B/W Stahl Freital – VfL Pirna-Copitz 07

Lommatzscher SV – SG Empor Possendorf

Sonntag, 14.00 Uhr

1. FC Pirna – BSC Freiberg

Barkas Frankenberg – SV Wesenitztal

SV Bannewitz – Meißner SV 08

 

Sparkassen-Kreisoberliga (12. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – SG Wurgwitz

SG Reinhardtsdorf – Hainsberger SV

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SSV Neustadt/Sachsen

SV Chemie Dohna – SC Einheit Bahratal-Bergießhübel

Heidenauer SV II. – SG Kesselsdorf

Dorfhainer SV – VfL Pirna-Copitz 07 II.

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Pesterwitz – 1. FC Pirna II.

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)