Aktuelle Infos


8. November 2013

Sport am Wochenende 08. bis 10. November 2013

DSC07598Floorball

Bundesliga Ost Damen

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Chemnitz/Heidenau – MFBC Grimma

 

Regionalliga Ost Herren Großfeld

Sonnabend, 10.00 Uhr

SG Heidenau/Graupa – Unihockey Igels Dresden III.

 

Hallenfaustball

2. Bundesliga Süd

Sonnabend, 15.00 Uhr

Teilnehmer: Heidenauer SV, TSV Grafenau und TV Unterhaugstett in der Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Heidenau

 

Bezirksliga Dresden, U 12 männlich

Sonnabend, 10.00 Uhr

Teilnehmer: Heidenauer SV, SV Kubschütz und SV Walddorf (mit Rückspielen in der Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Heidenau)

 

Männer 65 – Oberliga Sachsen

Sonnabend, 10.00 Uhr in Mölkau

Teilnehmer: Heidenauer SV, SV Mölkau und SV Dresden Mitte (mit Rückspielen)

Kegeln

2. Bundesliga Classic 200

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – Kleeblatt Berlin III.

 

2. Landesliga Frauen, Staffel 2

Sonntag

Thonberger SC – SV Pesterwitz

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

HSG Rodgau Nieder Roden – HSV Lok Pirna Dresden

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen

Sonntag, 17.00 Uhr

SV Koweg Görlitz – HC Sachsen

 

Sachsenliga Männer

Sonnabend, 18.30 Uhr

SV Plauen-Oberlosa 04 – HSV Lok Pirna Dresden II.

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 17.30 Uhr

USV TU Dresden – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Frauen

Sonntag, 15.30 Uhr

MSV/Sportfreunde 01 Dresden – HC Sachsen II.

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

SV Niederau 1871 – SSV Heidenau

SSV Lommatzsch 1923 – HSV Lok Pirna Dresden III.

Sonntag, 11.00 Uhr

TSV Radeburg 1862 – SV Medizin Bad Gottleuba

Sonntag, 16.30 Uhr

HC Elbflorenz 2006 III. – HC Sachsen

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – Radebeuler HV II.

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg – HSG Weißeritztal

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – Radebeuler HV II.

Fußball

NOFV Oberliga Süd

Sonnabend, 13.30 Uhr

Heidenauer SV – SG Dynamo Dresden II.

 

Bezirksliga Mitte

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – BSC Freiberg

BSV 68 Sebnitz – Lommatzscher SV

SV Wesenitztal – SV Germania Mittweida

SpVgg Grün-Weiß Coswig – SV Bannewitz

 

Sonntag, 14.00 Uhr

1. FC Pirna – Großenhainer FV 90

SG Empor Possendorf – FV B/W Stahl Freital

 

Sparkassen-Kreisoberliga

Sonnabend, 12.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – 1. FC Pirna II.

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SC Einheit Bahratal-Berggießhübel – Heidenauer SV II.

SG Wurgwitz – SG Reinhardtsdorf

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Pesterwitz – SG Motor Wilsdruff

SG Kesselsdorf – Dorfhainer SV

SSV Neustadt/Sachsen – SV Chemie Dohna

Hainsberger SV – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

Tischtennis

Oberliga Damen

Sonnabend, 11.00 Uhr

VfB Lengenfeld 1908 – ESV Lokomotive Pirna

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

BSC Rapid Chemnitz III. – ESV Lokomotive Pirna

 

Sachsenliga Damen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV Graupa – SV Hirschstein

 

Sonnabend, 14.30 Uhr

SV Hirschstein – SG Motor Wilsdruff

 

Landesliga Herren, Staffel 1

Sonnabend, 17.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – SV Dresden Mitte II.

 

Sonntag, 11.00 Uhr

MSV Bautzen 04 III. – SG Motor Wilsdruff

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer

Sonntag, 10.00 Uhr

VC Dresden III. – VfL Pirna-Copitz 07

 

Sachsenklasse Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

VSV GW Dresden-Coschütz – TuS Dippoldiswalde 1992

Dresdner SSV III. – VfL Pirna-Copitz 07

Billard-Kegeln

Oberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

FC Erzgebirge Aue – SV Sachsen Müglitztal

 

Sonntag, 10.00 Uhr

TuS Ascota Chemnitz II. – SV Sachsen Müglitztal

 

Bezirksliga Dresden

Sonnabend, 10.00 Uhr

SV Dresden-Reick – SG 90 Braunsdorf II.

SV Gnaschwitz-Doberschau II. – SG Kesselsdorf

Dresdner SV 1910 – SV Sachsen Müglitztal II.

SG „Großsedlitz“ Heidenau – BSV Wildberg 1956 II.

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)