Aktuelle Infos


18. Oktober 2013

Sport am Wochenende vom 18. bis 20. Oktober 2013

IMG_1650Bobsport

2. Selektion in Altenberg

Sonnabend, 09.00 Uhr

Je 2 Läufe 2er Bob Männer und Frauen

 

Sonntag, 09.30 Uhr

2 Läufe 4er Bob Männer

 

Kegeln

2. Bundesliga Classic 200

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – KRC Kipfenberg

 

Floorball

Regionalliga Ost Damen (Kleinfeld)

Sonntag, 12.00 Uhr

USV Halle – SSV Heidenau

 

Sonntag, 14.15 Uhr

SSV Heidenau – MFBC Leipzig

(Spieltag in Chemnitz)

 

Fußball

NOFV Oberliga Süd (9. Spieltag)

Sonntag, 14.00 Uhr

Chemnitzer FC II. – Heidenauer SV

 

Bezirksliga Mitte (8. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – BSV 68 Sebnitz

FV B/W Stahl Freital – Meißner SV 08

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Empor Possendorf – 1. FC Pirna

SV Barkas Frankenberg – SV Bannewitz

 

Sparkassen-Kreisoberliga (8. Spieltag)

Sonnabend, 13.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SC Einheit Bahratal-Berggießhübel

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

1. FC Pirna II. – SSV Neustadt/Sachsen

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SG Reinhardtsdorf

SV Chemie Dohna – SG Motor Wilsdruff

Dorfhainer SV – Hainsberger SV

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Kesselsdorf – SV Pesterwitz

 

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

SG Wallau – HSV Lok Pirna Dresden

 

Qualifikation DHB-Pokal Frauen

Sonnabend, 17.00 Uhr

HSV 1956 Marienberg – HC Sachsen

 

Sachsenliga Frauen

Sonntag, 14.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – HC Leipzig III.

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 16.00 Uhr

SV Niederau 1861 – HC Sachsen

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg – SG Pirna/Heidenau II.

 

Sonnabend, 17.30 Uhr

HSG Weißeritztal – HC Großenhain

 

Tischtennis

Sachsenliga Damen

Sonnabend, 10.00 Uhr

SV Dresden-Mitte II. – SG Motor Wilsdruff

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Universitätskliniken Dresden – SG Motor Wilsdruff

 

Faustball

Hallenturniere Heidenau

Sonnabend, 90.00 Uhr Männer

Sporthallen Pestalozzi-Gymnasium und Gleißberg-Grundschule

Heidenauer SV I. und II., SV Kubschütz, SG Stern Berlin Kaulsdorf, Rittersgrün, Langebrück, ESV Dresden

 

Sonntag, 09.00 Uhr Frauen

Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)