Aktuelle Infos


11. Oktober 2013

Sport am Wochenende 11. bis 13. Oktober 2013

IMG_7829Floorball

Bundesliga Ost Damen

Sonnabend, 17.30 Uhr

SG Berlin – SG Chemnitz/Heidenau

 

Regionalliga Herren

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Heidenau/Graupa – UV Zwigge 07 (in Grimma)

 

Kegeln

2. Bundesliga Männer Classic 200

Sonnabend, 13.00 Uhr

ESV Lok Cottbus – KSV 1991 Freital

 

Tischtennis

Oberliga Damen

Sonnabend, 11.00 Uhr

ESV Lok Pirna – TTC Elbe Dresden

 

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden – HSV Bad Blankenburg

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Aufbau Altenburg – HC Sachsen

 

Sachsenliga Männer

Sonnabend, 16.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden II. – Zwönitzer HSV 1928

 

Sachsenliga Frauen

Sonntag, 14.30 Uhr

SG HV Chemnitz 2000 II. – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Frauen

Sonntag, 14.45 Uhr

TSV Dresden – HC Sachsen II.

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

SV Niederau 1891 – SV Medizin Bad Gottleuba

 

Sonntag, 11.00 Uhr

TSV 1862 Radeberg II. – HC Sachsen

 

Sonntag, 16.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden III. – SSV Heidenau

HC Elbflorenz 2006 II. – SG Kurort Hartha

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

MSV/Sportfreunde 01 Dresden II. – SG Pirna/heidenau II.

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

USV Tu Dresden II. – HSG Weißeritztal

 

Fußball

Wernersgrüner Sachsen-Pokal 3. Runde

Sonnabend, 14.00 Uhr

BSG Stahl Riesa – Heidenauer SV

 

Sonntag, 14.00 Uhr

VFC Plauen – SG Empor Possendorf

 

Kreis- Pokal 2. Runde

Sonnabend und Sonntag

Ansetzungen unter www.kvfsoe.de

 

Bezirksliga Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

BSC Freiberg – SV Wesenitztal

 

Sparkassen-Kreisoberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

SC Einheit Bahratal-Berggießhübel – SG Kesselsdorf

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – SV Kreuzschule Dresden/ VSV BW Freital

 

Sachsenklasse Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – SV Crostau/VF BW Hoyerswerda

 

Billard-Kegeln

Bezirksliga Dresden

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Dresden-Reick – SV Sachsen Müglitztal II.

SG 90 Braunsdorf II. – SG Großsedlitz Heidenau

SG Kesselsdorf – Dresdner SV 1910

 

Leichtathletik

10. WGP-Citylauf Pirna

Freitag, 19.00 Uhr

Weitere Infos unter www.wg-pirna.de

 

26. Weißeritztallauf Röthenbach

Sonntag, 10.00 Uhr

Weitere Infos unter www.weisseritztallauf.de

 

Ski Alpin

Plastmattenpokal in Rugiswalde

Sonnabend, 10.00 Uhr

Regional

 

Sonntag, 10.00 Uhr

International

Weitere Infos unter www.skiclub-rugiswalde.de

 

Schiffsmodellsport

Glühweinregatta – Natursee Pirna-Copitz

Sonnabend/Sonntag, 09.30 Uhr

Weitere Infos unter www.msv-saechs-schweiz.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)