Aktuelle Infos


4. Oktober 2013

Sport am Wochenende 04. bis 06. Oktober 2013

IMG_7852Floorball

Bundesliga Ost Damen

Sonntag, 14.00 Uhr

MFBC Grimma – SG Chemnitz/Heidenau

 

Volleyball

8. Dippold-Turnier

Freitag bis Sonntag

Sportpark Dippoldiswalde

Nach Absage von 2 Mannschaften ist nun folgender Spielplan gültig:

 

Freitag, 18.00 Uhr SC Potsdam – RR Vilsbiburg, 20.00 Uhr Dresdner SC – Ladies in Black Aachen.

Sonnabend, 12.00 Uhr Dresdner SC – SC Potsdam, 14.00 Uhr RR Vilsbiburg – Ladies in Black Aachen, 16.00 Uhr Ladies in Black Aachen – SC Potsdam, 18.00 Uhr Dresdner SC – RR Vilsbiburg.

Sonntag, 12.00 Spiel um Platz 3 und 4 3. Vorrunde – 4. Vorrunde, 14.00 Finale 1. Vorrunde – 2. Vorrunde.

Weitere Infos unter www.erlebnis-sportpark.de

 

Leichtathletik

22. Sächsischer Werfermehrkampf

Sonnabend, 10.00 Uhr

Freital-Weißig

Weitere Infos unter www.sg-weissig.de

 

Ehrenberger Herbstlauf

Sonntag, 09.30 Uhr

Kreisrangliste, Ehrenberg, Schule

Weitere Infos unter www.kreisrangliste.de1.cc

 

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 19.00 Uhr

HC Aschersleben Alligators – HSV Lok Pirna Dresden

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – ESV Dresden

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Oschatz/Riesa II. – HSG Weißeritztal

 

Tischtennis

Oberliga Damen

Sonnabend, 13.00 Uhr

TTC Börde Magdeburg – ESV Lok Pirna

 

Sonnabend, 17.00 Uhr

TTV Barleben 09 – ESV Lok Pirna

 

Sachsenliga Damen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV Graupa – TSV 1888 Falkenau

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSV Graupa – TTV 19848 Hohndorf

 

Sonnabend, 14.30 Uhr

SG Motor Wilsdruff – TSV 1888 Falkenau

 

Sonnabend, 18.30 Uhr

SG Motor Wilsdruff – TTV 1948 Hohndorf

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Elbland Coswig-Meißen – VfL Pirna-Copitz 07

 

Fußball

NOFV Oberliga Süd (8. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

Heidenauer SV – FC Oberlausitz Neugersdorf

 

Bezirksliga Mitte (7. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

BSV 68 Sebnitz – SG Empor Possendorf

SV Wesenitztal – VfL Pirna-Copitz 07

SpVgg Grün-Weiß Coswig – FV B/W Stahl Freital

 

Sonntag, 15.00 Uhr

1. FC Pirna – SV Barkas Frankenberg

SV Bannewitz – SV Germania Mittweida

 

Sparkassen-Kreisoberliga (7. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – Heidenauer SV II.

SG Reinhardtsdorf – SV Chemie Dohna

SG Wurgwitz – Dorfhainer SV

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Pesterwitz – SC Einheit Bahratal-Berggießhübel

SSV Neustadt/Sachsen – VfL Pirna-Copitz 07 II.

Hainsberger SV – 1. FC Pirna II.

 

Billard-Kegeln

Oberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

BSV Wildberg 1956 – SV Sachsen Müglitztal

 

Sonntag, 10.00 Uhr

1. BC Tornado Limbach-Oberfrohna – SV Sachsen Müglitztal

 

Landesliga West

Sonnabend, 10.00 Uhr

SG 90 Braunsdorf – SV Bobritzschtal

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)