Aktuelle Infos


27. September 2013

Sport am Wochenende 27. bis 29. September 2013

DSC07598Floorball

Bundesliga Ost Damen

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Chemnitz/Heidenau – UHC Sparkasse Weißenfels

Heidenau, Sporthalle Gleißberg-Grundschule

 

Radsport

9. Großes Derny-Championat von Deutschland

Sonntag, 14.00 Uhr

Heidenau, Radrennbahn

 

Handball

3. Liga Männer (5. Spieltag)

Sonnabend, 19.30 Uhr

ESV Lok Pirna – Dessau-Roßlauer HV

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen (3. Spieltag)

Sonntag, 17.00 Uhr

HC Sachsen – TSG Calbe

 

Sachsenliga Männer (3. Spieltag)

Sonntag, 17.00 Uhr

SV Koweg Görlitz – HSV Lok Pirna Dresden II.

 

Sachsenliga Frauen (3. Spieltag)

Sonnabend, 18.15 Uhr

SG Pirna/Heidenau – SV Chemie Zwickau

 

Verbandsliga Frauen (3. Spieltag)

Sonntag, 15.00 Uhr

HC Sachsen II. – HSV Weinböhla

 

Bezirksliga Männer (3. Spieltag)

Sonnabend, 16.00 Uhr

SV Medizin Bad Gottleuba – HSV Lok Pirna Dresden III.

 

Sonnabend, 18.00 Uhr

SSV Heidenau – HC Elbflorenz 2006 III.

 

Sonntag, 13.00 Uhr

HC Sachsen – SSV Lommatzsch 1923

 

Sonntag, 18.30 Uhr

SG Kurort Hartha – SG Klotzsche

 

Bezirksliga Frauen (3. Spieltag)

Sonnabend, 14.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – BSV Coswig

 

Sonntag, 16.15 Uhr

HSG Weißeritztal – SV Dresden Mitte 1950

 

Fußball

NOFV Oberliga Süd (7. Spieltag)

Sonntag, 14.00 Uhr

VfL Halle 96 – Heidenauer SV

 

Bezirksliga Mitte (6. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – Meißner SV 09

BSV 68 Sebnitz – 1. FC Pirna

Lommatzscher SV – SV Bannewitz

FV B/W Stahl Freital – Großenhainer FV

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Empor Possendorf – SV Wesenitztal

 

Sparkassen-Kreisoberliga (6. Spieltag)

Sonnabend, 13.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – Hainsberger SV

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

1. FC Pirna II. – SG Wurgwitz

SC Einheit Bahratal-Berggießhübel – SV Pesterwitz

SV Chemie Dohna – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

Heidenauer SV II. – SG Reinhardtsdorf

Dorfhainer SV – SG Motor Wilsdruff

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Kesselsdorf – SSV Neustadt/Sachsen

 

Tischtennis

Oberliga Damen (1. Spieltag)

Sonnabend, 18.00 Uhr

TTC 1956 Colditz – ESV Lok Pirna

 

Sachsenliga Damen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TTC Großpösna 1968 – TSV Graupa

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

TTC Holzhausen – TSV Graupa

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfB Görlitz – VSV BW Freital

 

Sachsenklasse Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

VV Zittau 09 – TuS Dippoldiswalde 1922

 

Billard-Kegeln

Bezirksliga Dresden (2. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Großsedlitz Heidenau – SV Dresden-Reick

BSV Wildberg 1956 II. – SG 90 Braunsdorf II.

SV Sachsen Müglitztal II. – SG Kesselsdorf

 

Classic Kegeln

2. Bundesliga Classic 200

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – Grün-Weiß Granschütz

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)