Aktuelle Infos


20. September 2013

Sport am Wochenende 20. bis 22. September 2013

ksb_logo_heller_untergrundHandball

3. Liga Männer (3.Spieltag)

Sonnabend, 19.30 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden – MTV Vorsfelde

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen (2. Spieltag)

Sonntag, 14.00 Uhr

BSV 93 Magdeburg-Olvenstedt – HC Sachsen

 

Sachsenliga Frauen (2. Spieltag)

Sonnabend, 14.30 Uhr

BSV Sachsen Zwickau II. – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Frauen (2. Spieltag)

Sonnabend, 16.00 Uhr

SV Rotation Weißenborn – HC Sachsen II.

 

Bezirksliga Frauen (2. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Oschatz/Riesa II. – SG Pirna/Heidenau II.

Sonntag, 15.45 Uhr

HSG Weißeritztal – BSV Coswig

 

Bezirksliga Männer (2. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden III. – ESV Dresden II.

Sonntag, 11.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg – SG Kurort Hartha

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Medizin Bad Gottleuba – SSV Heidenau

 

Fußball

NOFV Oberliga Süd (6. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

Heidenauer SV – FC Carl Zeiss Jena II.

 

Bezirksliga Mitte (5. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Wesenitztal – BSV 68 Sebnitz

Meißner SV 08 – SG Empor Possendorf

SpVgg Grün-Weiß Coswig – VfL Pirna-Copitz 07

 

Sonntag, 15.00 Uhr

1. FC Pirna – SV Germania Mittweida

SV Bannewitz – FV B/W Stahl Freital

 

Sparkassen-Kreisoberliga (5. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – 1. FC Pirna II.

SG Reinhardtsdorf – Dorfhainer SV

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – Heidenauer SV II.

SC Einheit Bahratal-Berggießhübel – SSV Neustadt/Sachsen

SG Wurgwitz – VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Pesterwitz – SV Chemie Dohna

Hainsberger SV – SG Kesselsdorf

 

Kegeln

2. Bundesliga Classic 200

Sonnabend, 13.00 Uhr

TSV Pößneck – KSV 1991 Freital

 

2. Landesliga Frauen, Staffel 2

Sonntag

SV Pesterwitz – KV Löbau

 

2. Landesliga Senioren, Staffel 2

Sonnabend

SG Medizin Großschweidnitz – SV Fortschritt Pirna

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer (1. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

VV Zittau 09 – VfL Pirna-Copitz 07

 

Sachsenklasse Ost Frauen (1. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

TuS Dippoldiswalde 1992 – Dresdner SSV III.

TuS Dippoldiswalde 1992 – TSG KW Boxberg Weißwasser

 

Billard-Kegeln

Landesliga West

Sonnabend, 10.00 Uhr

BC Empor Freiberg – SG 90 Braunsdorf

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

Höckendorfer BSV – SG Leukersdorf II

.

Leichtathletik

Freitag, 19.00 Uhr

26. Heidenauer Paarlauf

 

Sonnabend, 09.00 Uhr

1. VfL-Leichtathletik-Sportfest

www.vfl-pirna-copitz.de

 

Radsport

Sonnabend, 16.00 Uhr

Bergzeitfahren Hermsdorf/Erzg.

www.sportverein-hermsdorf.de

 

Rudern

Freitag/Sonnabend

Vereinsfest des Pirnaer Ruderverein 1872 mit Kinder-und Jugendsportspiele Rudern

www.pirnaer-ruderverein.de

 

Duathlon

5. Osterzgebirgs-Challenge

Sonntag, 10.00 Uhr

Dohna/Weesenstein

www.dohnaer-sportpokal.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)