Aktuelle Infos


13. September 2013

Sport am Wochenende 13. bis 15. September 2013

Männer 35 Juli 2013 SDM 1.Platz in HeidenauFaustball

Deutsche Meisterschaft Männer M 35

Sonnabend/Sonntag in Waghäusel (Baden)

Heidenauer SV mit TSV Hagen 1860, SZ Ohrstedt, TV Wünschmichelheim, TSV Rintheim in Vorrundengruppe B. Platz 3 ist Voraussetzung um weiter zu kommen.

Beginn Sonnabend: 10.30 Uhr, Sonntag: 09.00 Uhr

www.tsv-wiesental.de

 

Biathlon

Deutsche Meisterschaft

Sonnabend/Sonntag

Ruhpolding, Chiemgau-Arena

Sonnabend, 10.30 Uhr Einzel Frauen 15 km/14.30 Uhr Einzel Männer 20 km

Sonntag, 10.30 Uhr Massenstart Frauen 12,5 km/13.00 Uhr Massenstart Männer 15 km

mit Teilnehmern vom Bundesleistungsstützpunkt Altenberg

 

Kegeln

2. Bundesliga Classic 200

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – FC Schwedt 02

 

2. Landesliga Frauen, Staffel 2

Sonntag, 09.30 Uhr

TSV Weißenberg/Gröditz – SV Pesterwitz

 

Handball

3. Liga Männer (3. Spieltag) 

Sonnabend, 19.00 Uhr

GSV Eintracht Baunatal – ESV Lok Pirna

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen (1. Spieltag)

Sonntag, 17.00 Uhr

HC Sachsen – SG HV Chemnitz

 

Sachsenliga Frauen (1. Spieltag)

Sonnabend, 16.15 Uhr

SG Pirna/Heidenau – HSG Neudorf/Döbeln

 

Verbandsliga Frauen (1. Spieltag)

Sonntag, 15.00 Uhr

HC Sachsen II. – TBSV Neugersdorf

 

Fußball

NOFV Oberliga Süd (5. Spieltag)

Sonntag, 14.00 Uhr

FC Einheit Rudolstadt – Heidenauer SV

 

Bezirksliga Mitte (4. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

BSC Freiberg – SV Bannewitz

VfL Pirna-Copitz 07 – Großenhainer FV 90

BSV 68 Sebnitz – Meißner SV 08

SV Wesenitztal – 1. FC Pirna

FV B/W Stahl Freital – SV Barkas Frankenberg

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Empor Possendorf – SpVgg Grün-Weiß Coswig

 

Sparkassen-Kreisoberliga (4. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SG Motor Wilsdruff

1. FC Pirna II. – SG Reinhardtsdorf

SC Einheit Bahratal-Berggießhübel – Hainsberger SV

Dorfhainer SV – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Kesselsdorf – SG Wurgwitz

SSV Neustadt/Sachsen – SV Pesterwitz

Heidenauer SV II. – SV Chemie Dohna

 

Flugmodellsport

Sächsische Freistaatsmeisterschaft und Vereinssommerfest

Sonnabend, 09.00 Uhr

Flugmodell-Club Sebnitz e.V., Flugmodellzentrum Schandauer Straße Sebnitz, www.f2-sebnitz.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)