Aktuelle Infos


12. April 2013

Sport am Wochenende 12. bis 14. April 2013

OLYMPUS DIGITAL CAMERAFußball

NOFV Oberliga Süd

Sonntag, 13.30 Uhr

Heidenauer SV – Chemnitzer FC II.

 

Bezirksliga Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

BSV 68 Sebnitz – Meißner SV 08

FV B/W Stahl Freital – BSG Stahl Riesa

VfL Pirna-Copitz 07 – SG Motor Wilsdruff

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – 1. FC Pirna

SG Empor Possendorf – SV Wesenitztal

 

Sparkassen-Kreisoberliga

Sonnabend, 13.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – Höckendorfer FV

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

Heidenauer SV II. – FSV Dippoldiswalde

Dorfhainer SV – SSV Neustadt/Sachsen

SV Chemie Dohna – BSG Stahl Altenberg

SC Einheit Bahratal-Berggießhübel – SG Kesselsdorf

1. FC Pirna II. – SV Pesterwitz

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Bannewitz – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – HC Alligators Aschersleben

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 16.30 Uhr

USV TU Dresden – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsoberliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

Radebeuler HV – HSG Freital-Wilsdruff

 

Sonntag, 15.30 Uhr

MSV/Sportfreunde 01 Dresden – HC Sachsen II.

 

Verbandsoberliga Männer

Sonntag, 16.45 Uhr

SG Kurort Hartha – HSV 1923 Pulsnitz

 

Bezirksliga Frauen

Sonntag, 17.30 Uhr

MSV/Sportfreunde 01 Dresden II. – SG Pirna/Heidenau II.

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

SSV Heidenau – HC Sachsen

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TuS Dippoldiswalde 1992 – SG Mauersberg und SV Lok Engelsdorf II.

 

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VV Zittau 09 – VfL Pirna-Copitz 07

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Post SV Dresden III. – SSV 1990 Glashütte-Schlottwitz

VC Dresden IV. – SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Blau-Gelb Stolpen – SV Motor Mickten II. und VSV GW Dresden-Coschütz II.

ESV Lokomotive Pirna – VSV BW Freital

 

Sonnabend, 14.30 Uhr

Post SV Dresden – ESV Lokomotive Pirna

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

Post SV Dresden – VSV BW Freital

 

Tischtennis

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV 1888 Falkenau – ESV Lokomotive Pirna

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – ESV Lokomotive Pirna

 

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TTC Elbe Dresden II. – TSV Graupa

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Lückersdorf-Gelenau – SG Motor Wilsdruff II.

 

Weitere Informationen im KSB-Sportkalender 2013 Seite 82/83 und im Internet unter www.kreissportbund.net (Veranstaltungen Mitgliedsvereine.

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)