Aktuelle Infos


30. November 2012

Sport am Wochenende 30. November/02. Dezember 2012

Rennrodeln

2. Weltcup der Saison 2012/2013 am Königssee

Sonnabend, 14.10 Uhr/15.30 Uhr

2 Läufe Einsitzer Damen mit Aileen Frisch (SSV Altenberg)

ARD überträgt ab 16.00 Uhr

 

Biathlon

1. Weltcup der Saison 2012/2013 in Östersund (SWE)

Sonnabend, 16.30 Uhr

7,5 km Sprint

 

Sonntag, 14.30 Uhr

10 km Verfolgung

(beide Strecken mit Tina Bachmann (SG Stahl Schmiedeberg), ARD und Eurosport übertragen live

 

Faustball

2. Bundesliga Männer

Sonnabend, 15.00 Uhr

Heidenauer SV, TV Waldrennach  und TV Unterhaugstett in der Sporthalle des Pestalozzi-Gymnasiums Heidenau

 

Oberliga Männer

Sonntag, 10.00 Uhr in Groitzsch

Heidenauer SV II., SG Groitzsch, SG Stahl Schmiedeberg (+ Rückspiele)

 

Oberliga Frauen

Sonntag, 10.00 Uhr in Heidenau (Gleißberg-Grundschule)

Heidenauer SV, FSV Hirschfelde I. und II. (+ Rückspiele)

 

Bezirksliga U 14 männlich

Sonnabend, 10.00 Uhr in Dresden

Heidenauer SV, Langebrücker SV, SV TuR Dresden (+ Rückspiele)

 

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

HSC Bad Neustadt – ESV Lokomotive Pirna

 

3. Liga Frauen

HC Sachsen hat spielfrei

 

Sachsenliga Frauen (10. Spieltag)

Sonntag, 13.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – USV TU Dresden

 

Verbandsliga Frauen (10. Spieltag)

Sonntag, 12.00 Uhr

HC Sachsen II.- MSV/Sportfreunde 01 Dresden

 

Sonntag, 13.00 Uhr

HSG Freital/Wilsdruff – Radebeuler HV

 

Verbandsliga Männer (10. Spieltag)

Sonnabend, 17.00 Uhr

HSV 1923 Pulsnitz – SG Kurort Hartha

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend 14.00 Uhr

SG Lok Engelsdorf II. – TuS Dippoldiswalde 1992

 

Tischtennis

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TTC Elbe Dresden – ESV Lokomotive Pirna

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – SG Aufbau Chemnitz

SV Dresden-Mitte II. – ESV Lokomotive Pirna

 

Landesliga Staffel 1 Frauen

Sonnabend, 11.00 Uhr

TSV Graupa – TTSV BW Hagenwerder

 

Fußball

NOFV Oberliga Süd (14. Spieltag)

Sonnabend, 11.00 Uhr

Heidenauer SV – FC Grün-Weiß Piesteritz

 

Bezirksliga Mitte (13. Spieltag)

(letzter Spieltag der 1. Halbserie/Beginn der 2. Halbserie 09. März 2012)

Sonnabend, 13.30 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – Lommatzscher SV

FV B/W Stahl Freital – BSV 68 Sebnitz

SV Lichtenberg – SV Wesenitztal

BSG Stahl Altenberg – 1. FC Pirna

 

Sonntag, 13.30 Uhr

Hainsberger SV-SG Empor Possendorf

 

Sparkassen-Kreisoberliga (13. Spieltag)

(letzter Spieltag der 1. Halbserie, außer Nachholespiele am 8.12.12/Beginn der 2. Halbserie 02. März 2013)

Sonnabend, 13.30 Uhr

1. FC Pirna II. – SV Chemie Dohna

SC Einheit Bahretal-Berggießhübel – Heidenauer SV II.

SV Bannewitz – BSG Stahl Altenberg

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SSV Neustadt/Sachsen

 

Sonntag, 13.30 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II.- Dorfhainer SV

SG Kesselsdorf – Höckendorfer FV

SV Pesterwitz – FSV Dippoldiswalde

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)