Aktuelle Infos


16. November 2012

Sport am Wochenende vom 16. bis 18. November 2012

Bobsport

2. Weltcup der Saison 2012/2013 in Park City (USA)

Freitag

21.00 Uhr/22.30 Uhr

1. und 2. Lauf/ 2er Bob Männer    mit Francesco Friedrich

01.00 Uhr/02.30 Uhr

1. und 2. Lauf/ 2er Bob Frauen     mit Cathleen Martini

 

Sonnabend

21.00 Uhr/ 22.30 Uhr

1. und 2. Lauf/ 4er Bob Männer    mit Francesco Friedrich

 

1. und 2. Europacup der Saison 2012/2013 in Igls (AUT)

Freitag, 15.00 Uhr

2 Läufe/ 2 er Bob Frauen               mit Carolin Zenker

Sonnabend, 10.00 Uhr

2 Läufe/ 2 er Bob Frauen               mit Carolin Zenker

 

Floorball

1. Bundesliga Frauen

Sonnabend, 11.00 Uhr

MFBC Grimma – SG Chemnitz/Heidenau

 

Regionalliga Ost Frauen

Sonntag in Chemnitz

12.00 Uhr/SSV Heidenau – MFBC Grimma

14.15 Uhr/SSV Heidenau – USV Jena

 

Regionalliga Ost Männer

Sonntag in Dresden

14.00 Uhr/UV Zwigge 07 – SG Heidenau/Graupa

 

Faustball

2. Bundesliga Männer

Sonnabend, 15.00 Uhr in Augsburg

Heidenauer SV, MTV Rosenheim, TV Augsburg

 

Oberliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr in Heidenau

Heidenauer SV II., TSV Waltersdorf, SSV BW Gersdorf, einschl. Rückspiele

 

Bezirksliga U 14 männlich

Sonnabend, 10.00 Uhr in Heidenau

Heidenauer SV, SV Kubschütz I. und II., einschl. Rückspiele

 

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 19.00 Uhr

HC Alligators Aschersleben-ESV Lokomotive Pirna

 

3. Liga Frauen

Sonnabend, 18.00 Uhr

Frankfurter HC II.-HC Sachsen

 

Sachsenliga Frauen

Sonntag, 16.30 Uhr

SV Chemie Zwickau-SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

Radebeuler HV-HC Sachsen II.

SV Rotation Weißenborn-HSG Freital/Wilsdruff

 

Verbandsliga Männer

Sonntag, 16.45 Uhr

SG Kurort Hartha-HSV Weinböhla

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TuS Dippoldiswalde 1992-BSV Limbach-Oberfrohna und SG Lok Engelsdorf II.

Tischtennis

 

Fußball

NOFV Oberliga Süd (12. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

Heidenauer SV – FSV Budissa Bautzen

 

Bezirksliga Mitte (11. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

Meißner SV 08 – 1. FC Pirna

VfL Pirna-Copitz 07 – Hainsberger SV

FV Blau-Weiß Stahl Freital – SG Empor Possendorf

SG Motor Wilsdruff – SV Wesenitztal

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Lichtenberg – BSV 68 Sebnitz

 

Sparkassen-Kreisoberliga (11. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

FSV Dippoldiswalde – Höckendorfer FV

1. FC Pirna II. – VfL Pirna-Copitz 07 II.

SC Einheit Bahretal-Berggießhübel – Dorfhainer SV

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – Heidenauer SV II.

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Bannewitz – SV Chemie Dohna

SG Kesselsdorf – BSG Stahl Altenberg

SV Pesterwitz-SSV Neustadt/Sachsen

 

Tischtennis

Verbandsliga Damen

Sonnabend, 14.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – TTC Neukirch

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

Post SV Plauen – SG Motor Wilsdruff

 

Landesliga Staffel 1 Damen

Freitag, 19.30 Uhr

SV Sachsenwerk Dresden – TSV Graupa

 

Sonnabend, 10.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff II. – TSV Graupa

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSV Radeburg – TSV Graupa

 

Gerätturnen

22. Pfannekuchenturnen

Sonnabend, 09.00 Uhr

Schulturnhalle Stolpen

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)