Aktuelle Infos


9. November 2012

Sport am Wochenende 09. bis 11. November 2012

Bobsport

1. Weltcup Saison 2012/2013 – Lake Placid/USA

Freitag/Sonnabend

Freitag, 15.00/16.45 Uhr – 2 er Bob Frauen mit Bobteam Martini (SC Oberbärenburg)

Freitag, 19.00/21.00 Uhr – 2 er Bob Herren mit Bobteam Friedrich (SC Oberbärenburg)

Sonnabend, 14.00/15.30 Uhr – 4 er Bob Herren mit Bobteam Friedrich (SC Oberbärenburg)

 

Floorball

1. Bundesliga Damen

Sonnabend, 13.00 Uhr

SG Berlin – SG Chemnitz/Heidenau

 

Regionalliga Ost Herren

Sonntag, 12.00 Uhr

SG Heidenau/Graupa – MFBC Grimma

 

Faustball

2. Bundesliga Männer Süd

Sonnabend, 15.00 Uhr/Hipoltstein (Bayern)

TV Unterpfaffenhoffen, TV Roth und Heidenauer SV

 

Oberliga Männer

Sonntag, 10.00 Uhr/Dresden

ESV Dresden, Langebrücker BSV, Heidenauer SV 2.  (+ Rückspiele)

 

Oberliga Männer 60

Sonnabend, 10.00 Uhr/Leipzig

SV Mölkau, SV Dresden-Mitte, Heidenauer SV (+ Rückspiele)

 

Sportschießen

2. Bundesliga Pistolenschützen

Sonntag, 12.50 Uhr/Löbau

Sgm Straußberg – PSV Neustadt/S.

 

Landesliga Sachsen Pistolenschützen

Sonnabend, 10.00 Uhr/Löbau

PSV Neustadt/S. II. und III., SV Knauthainer Löwen, PSSG zu Dresden II, 1. Zwickauer SV

 

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – LHC Cottbus

 

3. Liga Frauen

Sonntag, 16.00 Uhr

HC Sachsen – HC Leipzig II.

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Pirna/Heidenau – BSC Victoria Naunhof

 

Verbandsliga Frauen

Sonntag, 12.00 Uhr

HC Sachsen II. – SV Rotation Weißenborn

 

Sonntag, 16.00 Uhr

HSG Freital/Wilsdruff – Radeberger Sportverein

 

Verbandsliga Männer

Sonnabend, 19.00 Uhr

ESV Dresden – SG Kurort Hartha

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – SV Traktor Naundorf, anschl. gegen SV Kreuzschule Dresden

 

Fußball

NOFV-Oberliga Süd

Sonntag, 13.30 Uhr

FSV Wacker Nordhausen – Heidenauer SV

 

Bezirksliga Mitte

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – Meißner SV 08

SV Wesenitztal – 1. FC Pirna

SV Germania Mittweida – SG Motor Wilsdruff

BSV 68 Sebnitz – BSG Stahl Riesa

 

Sonntag, 14.00 Uhr

Hainsberger SV – FV Blau-Weiß Stahl Freital

SG Empor Possendorf – Großenhainer FV 90

 

Sparkassen-Kreisoberliga

Sonnabend, 12.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SC Einheit Bahratal-Berggießhübel

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

1. FC Pirna II. – FSV Dippoldiswalde

BSG Stahl Altenberg – SV Pesterwitz

Heidenauer SV II. – SG Kesselsdorf

SV Chemie Dohna – Hartmannsdorfer SV Empor

Dorfhainer SV – SV Bannewitz

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)