Aktuelle Infos


12. Oktober 2012

Sport am Wochenende 12. bis 14. Oktober 2012

Floorball

1. Bundesliga Frauen

Sonnabend, 13.00 Uhr

SG Chemnitz/Heidenau-UHC Sparkasse Weißenfels (Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Heidenau)

 

Handball

3. Liga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SG LVB Leipzig-ESV Lokomotive Pirna

 

3. Liga Frauen

Sonntag, 16.45 Uhr

SV Grün-Weiss Schwerin-HC Sachsen

 

Sachsenliga Frauen

Sonntag, 15.00 Uhr

HSG Neudorf/Döbeln-SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 17.00 Uhr

HSV Weinböhla-HSG Freital/Wilsdruff

 

Sonnabend, 17.30 Uhr

VfL Meißen-HC Sachsen II.

 

Verbandsliga Männer

Sonntag, 16.45 Uhr

SG Kurort Hartha-TBSV Neugersdorf

 

Bezirksliga Frauen

Sonntag, 15.15 Uhr

Coswig-SG Pirna/Heidenau II.

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 17.30 Uhr

Freital-HSV Dresden III

 

Sonnabend, 18.00 Uhr

Niederau-Heidenau

 

Sonntag, 16.00 Uhr

Bad Gottleuba-HC Sachsen

 

Fußball

Kreispokal Männer

Sonnabend/Sonntag

Infos unter www.kvfsoe.de

 

Bezirksliga Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

Ponikau-Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

Chemie Nünchritz-TuS Dippoldiswalde 1992

 

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Elbland Coswig-Meißen-VfL Pirna-Copitz 07

 

Tischtennis

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 11.00 Uhr

TTC Holzhausen-ESV Lokomotive Pirna

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

TTC Großpösna-ESV Lokomotive Pirna

 

Landesliga Staffel 1 Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

Blau-Weiß Hagenwerder-SG Motor Wilsdruff II.

 

weitere Veranstaltungen

Faustball

10. Halleneröffnungsturnier

Sonnabend, 08.30 Uhr

Sporthalle Pestalozzi–Gymnasium/Sporthalle Gleißberg-Grundschule

Männer mit: Heidenauer SV I. und II., SG Bademeusel, TV Ochsenbach, Langebrücker BSV, SG Stahl Schmiedeberg, ESV Dresden und SV Kubschütz, Finalspiele ab 15.30 Uhr im Pestalozzi-Gymnasium

Sonntag, 09.00 Uhr

Pestalozzi-Gymnasium mit 5 Damenmannschaften.

 

Leichtathletik

Olympiacross

Sonnabend, 10.00 Uhr

Pirna, Straße „An der Viehleite“, gegenüber Bosch-Werkstatt

Infos: www.lsv-pirna.de

 

25. Weißeritztallauf

Sonntag, 09.45 Uhr

Röthenbach, Sportplatz, Lichtenauer Sachsencup

Infos: www.weisseritztallauf.de

 

Modellsport

Glühweinregatta

Sonnabend/Sonntag, 09.30 Uhr

Pirna, Natursee Copitz

Infos: www.msv-saechs-schweiz.de

 

Ski alpin

Plasmattenpokal

Sonnabend/Sonntag, 10.00 Uhr

Rugiswalde, Skihang

Infos: www.skiclub-rugiswalde.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)