Aktuelle Infos


21. September 2012

Sport am Wochenende vom 21. bis 23. September 2012

Handball

3. Liga Männer (4. Spieltag)

Sonntag, 17.00 Uhr

Dessau-Roßlauer HV – ESV Lokomotive Pirna

 

3. Liga Frauen (2. Spieltag)

Sonntag, 16.00 Uhr

HC Sachsen – TSC Berlin

 

 

 

Sachsenliga Frauen (2. Spieltag)

Sonnabend, 16.15 Uhr

SG Pirna/Heidenau – SV Plauen-Oberlosa 04

 

Verbandsliga Frauen (2. Spieltag)

Sonntag, 12.00 Uhr

HC Sachsen 2. – HSG Freital/Wilsdruff

 

Verbandsliga Männer (2. Spieltag)

Sonnabend, 17.00 Uhr

VfL Waldheim 54 – SG Kurort Hartha

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer (1. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

Post SV Dresden – VfL Pirna-Copitz 07

 

Fußball

NOFV Oberliga Süd (5. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

Heidenauer SV – FC Carl Zeiss Jena 2.

 

Bezirksliga Mitte (4. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – 1. FC Pirna

FV Blau-Weiß Stahl Freital – SG Motor Wilsdruff

Lommatzscher SV – BSV 68 Sebnitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – SV Wesenitztal

SG Empor Possendorf – SV Germania Mittweida

 

Sparkassen-Kreisoberliga (4. Spieltag)

Sonnabend, 13.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 2. – SSV Neustadt/Sachsen

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

1. FC Pirna 2. – Höckendorfer FV

SC Einheit Bahratal-Berggießhübel – SV Pesterwitz

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – FSV Dippoldiswalde

SV Chemie Dohna – Heidenauer SV 2.

Dorfhainer SV – BSG Stahl Riesa

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Bannewitz – SG Kesselsdorf

 

weitere Veranstaltungen:

 

Freitaler Bahnabschluss-Sportfest (Leichtathletik)

Freitag, 16.30 Uhr

SG Lok Hainsberg, Freital, Stadion des Friedens

Info: www.lok-hainsberg.de

 

25. Heidenauer Paarlauf

Freitag, 19.00 Uhr

SSV Heidenau, Heidenau, Max-Leupold-Stadion

Info: www.ssvheidenau.de

 

Herbstturnier (Pferdesport)

Sonnabend, 08.00 Uhr

Reit- und Fahrverein „Gestüt am Wilisch“, Kreischa-Lungkwitz, Reithalle

 

Sächsische Freistaatsmeisterschaft (Fesselmodellflug)

Sonnabend, 09.00 Uhr

Flugmodell-Club Sebnitz, Sebnitz, Flugmodellzentrum

Info: www.f2-sebnitz.de 

 

Kreismeisterschaft Mannschaft weiblich (Gerätturnen)

Sonnabend, 09.00 Uhr

SV Blau-Gelb Stolpen,  Stolpen, Turnhalle der Mittelschule

 

4. Osterzgebirgs-Challenge-Duathlon

Sonntag, 09.00 Uhr

MSV Meusegast, Dohna, Laufstrecken rund um Dohna, Radstrecken im Osterzgebirge

Info: www.meusegast.de

 

Kreismeisterschaft Mannschaft männlich (Gerätturnen)

Sonntag, 09.00 Uhr

SG Empor Possendorf, Possendorf, Schulturnhalle

 

Siehe auch KSB-Homepage www.kreissportbund.net (Veranstaltungen der Mitgliedsvereine) und KSB-Sportkalender 2013 S. 100.

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)