Aktuelle Infos


11. Juni 2012

Kinder – und Jugendsportspiele 2012 – Schwimmen (Leistungssport)

Der Sonnabend blieb in der Schwimmhalle FEZ „Hains“ in Freital den Leistungssportlern unter den Schwimmern vorbehalten. Der gastgebende Hainsberger SV gewann 90 x Gold, SV Fortschritt Pirna 47 x und SV monte mare Neustadt 24 x.

 

 

 

Die Goldmedaillengewinner:

Wettkampf-Nr. 1

50m Kraulbeine Frauen

Jahrgang 2 0 0 4

1. Antonia Jähngen 2004 SV Fortschritt Pirna 0 0 :5 4 ,9 0

Jahrgang 2 0 0 3

1. Annalena Israel 2003 SV Fortschritt Pirna 0 0 :5 2 ,2 8

Jahrgang 2 0 0 2

1. Nancy Munzar 2002 SV Fortschritt Pirna 0 1 :0 2 ,3 4

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Hilde Beier 2001 SV Fortschritt Pirna 0 1 :0 6 ,1 8

 

Wettkampf-Nr. 2

50m Kraulbeine Männer

Jahrgang 2 0 0 4

1. Quentin Büchner 2004 SV Fortschritt Pirna 0 0 :5 8 ,2 2

Jahrgang 2 0 0 3

1. Maximilian Wollny 2003 Hainsberger SV 0 0 :5 7 ,6 6

Jahrgang 2 0 0 2

1. Fabian Schichtholz 2002 SV Fortschritt Pirna 0 0 :5 0 ,4 4

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Maxim Fritsche 2000 Hainsberger SV 0 0 :4 8 ,5 0

 

Wettkampf-Nr. 3

100m Rücken Frauen

Jahrgang 2 0 0 3

1. Alina Krause 2003 Hainsberger SV 0 1 :4 0 ,0 6 

Jahrgang 2 0 0 2

1. Emelie Buschmann 2002 SVMM Neustadt 0 2 :0 0 ,8 7

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Anika Kluge 2000 Hainsberger SV 0 1 :2 4 ,4 7 

Jahrgang 1 9 9 8 bis 1 9 9 9

1. Katharina Arlt 1998 Hainsberger SV 0 1 :1 1 ,4 6 

Jahrgang 1 9 9 6 bis 1 9 9 7

1. Christin Gellrich 1997 SV Fortschritt Pirna 0 1 :1 7 ,0 3 

Jahrgang 1 9 9 4 bis 1 9 9 5

1. Josephin Reichsrath 1994 SV Fortschritt Pirna 0 1 :2 3 ,7 8 

 

Wettkampf-Nr. 4

100m Rücken Männer

Jahrgang 2 0 0 3

1. Philipp Tuma 2003 SV Fortschritt Pirna 0 1 :3 9 ,4 1 

Jahrgang 2 0 0 2

1. Hannes Peschel 2002 Hainsberger SV 0 1 :4 0 ,7 8 

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Benjamin Wilde 2000 Hainsberger SV 0 1 :1 2 ,4 4  

Jahrgang 1998 bis 1999

1. Ludwig Teßmar 1999 Hainsberger SV 01:08,75 

Jahrgang 1996 bis 1997

1. Benjamin Sohr 1996 Hainsberger SV 01:14,97 

Jahrgang 1994 bis 1995

1. Konrad Flehmig 1995 Hainsberger SV 01:14,00 

 

Wettkampf-Nr. 5

50m Schmetterling Frauen

Jahrgang 2003

1. Judith Jaenicke-Rößler 2003 Hainsberger SV 00:46,41 

Jahrgang 2002

1. Emilie Pautzsch 2002 SV Fortschritt Pirna 00:56,88 

Jahrgang 2000 bis 2001

1. Lara Sturm 2000 SV Fortschritt Pirna 00:39,97 

Jahrgang 1998 bis 1999

1. Mariann Wuchold 1998 Hainsberger SV 00:33,56 

Jahrgang 1996 bis 1997

1. Kristin Paul 1997 SVMM Neustadt 00:39,41 

Jahrgang 1994 bis 1995

1. Maxi Ullrich 1994 Hainsberger SV 00:31,72 

 

Wettkampf-Nr. 6

50m Schmetterling Männer

Jahrgang 2003

1. Marius Rösner 2003 Hainsberger SV 00:50,28 

Jahrgang 2002

1. Erik Domaschke 2002 SVMM Neustadt 01:06,66

Jahrgang 2000 bis 2001

1. Johann Hentzschel 2000 Hainsberger SV 00:34,81 

Jahrgang 1998 bis 1999

1. Konrad Teßmar 1998 Hainsberger SV 00:29,44 

Jahrgang 1996 bis 1997

1. Max Kühne 1996 Hainsberger SV 00:28,44

Jahrgang 1994 bis 1995

1. Christian Fritzsche 1995 Hainsberger SV 00:30,12 

 

Wettkampf-Nr. 7

200m Brust Frauen

Jahrgang 2000 bis 2001

1. Luise Epler 2001 SV Fortschritt Pirna 03:51,18 

Jahrgang 1998 bis 1999

1. Katharina Arlt 1998 Hainsberger SV 03:01,69 

Jahrg ang 1 9 9 6 bis 1 9 9 7

1. Martha Michel 1996 SV Fortschritt Pirna 0 3 :3 0 ,6 9 

Jahrg ang 1 9 9 4 bis 1 9 9 5

1. Lucia Zigova 1995 SVMM Neustadt 0 3 :4 0 ,9 4 

 

Wettkampf-Nr. 8

200m Brust Männer

Jahrgang 2 0 0 2

1. Erik Domaschke 2002 SVMM Neustadt 0 4 :1 9 ,4 4 

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Benjamin Wilde 2000 Hainsberger SV 0 2 :5 8 ,3 8 

Jahrgang 1 9 9 8 bis 1 9 9 9

1. Philipp Grunze 1999 Hainsberger SV 0 3 :1 0 ,7 8 

Jahrgang 1 9 9 6 bis 1 9 9 7

1. Christoph Bergmann 1997 SVMM Neustadt 0 3 :1 1 ,2 5 

 

Wettkampf-Nr. 9

50m Rückenbeine Frauen

Jahrgang 2 0 0 4

1. Lena Sturm 2004 SV Fortschritt Pirna 0 0 :5 7 ,0 9

Jahrgang 2 0 0 3

1. Annalena Israel 2003 SV Fortschritt Pirna 0 0 :5 4 ,1 2

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Lea Lange 2001 SVMM Neustadt 0 1 :1 0 ,7 2

 

Wettkampf-Nr. 1 0

50m Rückenbeine Männer

Jahrgang 2 0 0 4

1. Quentin Büchner 2004 SV Fortschritt Pirna 0 1 :0 2 ,4 7

Jahrgang 2 0 0 3

1. Maximilian Wollny 2003 Hainsberger SV 0 1 :0 9 ,2 5

Jahrgang 2 0 0 2

1. Fabian Schichtholz 2002 SV Fortschritt Pirna 0 0 :5 7 ,9 7

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Tim Grunze 2000 Hainsberger SV 0 0 :5 4 ,3 8

 

Wettkampf-Nr. 1 1

100m Freistil Frauen

Jahrgang 2 0 0 3

1. Judith Jaenicke-Rößler 2003 Hainsberger SV 0 1 :2 4 ,9 7 

Jahrgang 2 0 0 2

1. Emilie Pautzsch 2002 SV Fortschritt Pirna 0 1 :3 6 ,0 0 

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Anika Kluge 2000 Hainsberger SV 0 1 :2 2 ,5 9 

Jahrgang 1 9 9 8 bis 1 9 9 9

1. Nora Flehmig 1998 Hainsberger SV 0 1 :0 6 ,7 2 

Jahrgang 1 9 9 6 bis 1 9 9 7

1. Christin Gellrich 1997 SV Fortschritt Pirna 0 1 :0 7 ,6 6 

Jahrgang 1 9 9 4 bis 1 9 9 5

1. Josephin Reichsrath 1994 SV Fortschritt Pirna 0 1 :1 8 ,1 0 

 

Wettkampf-Nr. 1 2

100m Freistil Männer

Jahrgang 2 0 0 3

1. Philipp Tuma 2003 SV Fortschritt Pirna 0 1 :3 0 ,7 9 

Jahrg ang 2 0 0 2

1. Willi Koch 2002 Hainsberger SV 0 1 :2 7 ,3 2 

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Johann Hentzschel 2000 Hainsberger SV 0 1 :0 9 ,7 2 

Jahrgang 1 9 9 8 bis 1 9 9 9

1. Konrad Teßmar 1998 Hainsberger SV 0 1 :0 0 ,0 0

Jahrgang 1 9 9 6 bis 1 9 9 7

1. Max Kühne 1996 Hainsberger SV 0 0 :5 7 ,1 2 

Jahrg ang 1 9 9 4 bis 1 9 9 5

1. Christian Fritzsche 1995 Hainsberger SV 0 0 :5 8 ,5 6

 

Wettkampf-Nr. 1 3

50m Brust Frauen

Jahrgang 2 0 0 4

1. Emily Reichel 2004 SV Fortschritt Pirna 0 0 :5 2 ,7 8 

Jahrg ang 2 0 0 3

1. Judith Jaenicke-Rößler 2003 Hainsberger SV 0 0 :4 8 ,2 8 

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Marie Folgner 2000 SV Fortschritt Pirna 0 0 :4 8 ,8 1

Jahrgang 1 9 9 8 bis 1 9 9 9

1. Anja Große 1998 Hainsberger SV 0 0 :4 1 ,4 4 

Jahrgang 1 9 9 6 bis 1 9 9 7

1. Martha Michel 1996 SV Fortschritt Pirna 0 0 :4 2 ,3 1 

Jahrgang 1 9 9 4 bis 1 9 9 5

1. Lisa-Marie Freytag 1995 Hainsberger SV 0 0 :4 1 ,6 8 

 

Wettkampf-Nr. 1 4

50m Brust Männer

Jahrgang 2 0 0 4

1. Konrad Speck 2004 Hainsberger SV 0 0 :5 2 ,5 9 

Jahrgang 2 0 0 3

1. Tom Brottka 2003 Hainsberger SV 0 0 :5 6 ,7 5 

Jahrgang 2 0 0 2

1. Willi Koch 2002 Hainsberger SV 0 0 :4 8 ,2 5 

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Benjamin Wilde 2000 Hainsberger SV 0 0 :4 0 ,0 3

Jahrgang 1 9 9 8 bis 1 9 9 9

1. Franz Püschel 1998 Hainsberger SV 0 0 :3 6 ,3 1 

Jahrgang 1 9 9 6 bis 1 9 9 7

1. Tim Voigt 1996 SVMM Neustadt 0 0 :3 7 ,7 5 

Jahrgang 1 9 9 4 bis 1 9 9 5

1. Christian Fritzsche 1995 Hainsberger SV 0 0 :3 4 ,6 9

 

Wettkampf-Nr. 1 5

200m Lagen Frauen

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Lara Sturm 2000 SV Fortschritt Pirna 0 3 :2 0 ,5 6 

Jahrgang 1 9 9 8 bis 1 9 9 9

1. Katharina Arlt 1998 Hainsberger SV 0 2 :3 7 ,6 6 

Jahrgang 1 9 9 6 bis 1 9 9 7

1. Anne Samper 1997 SV Fortschritt Pirna 0 2 :4 6 ,3 1 

Jahrgang 1 9 9 4 bis 1 9 9 5

1. Maxi Ullrich 1994 Hainsberger SV 0 2 :4 5 ,1 2 

 

Wettkampf-Nr. 1 6

200m Lagen Männer

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Niclas Groschupp 2000 Hainsberger SV 0 3 :1 6 ,9 7

Jahrgang 1 9 9 8 bis 1 9 9 9

1. Konrad Teßmar 1998 Hainsberger SV 0 2 :3 1 ,7 2 

Jahrgang 1 9 9 6 bis 1 9 9 7

1. Max Kühne 1996 Hainsberger SV 0 2 :1 9 ,4 0 

 

Wettkampf-Nr. 1 7

50m Brustbeine Frauen

Jahrgang 2 0 0 3

1. Anselina Peschke 2003 Hainsberger SV 0 1 :0 3 ,7 5

Jahrgang 2 0 0 2

1. Paula Utikal 2002 Hainsberger SV 0 0 :5 9 ,9 7

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Rike Sobottka 2001 SVMM Neustadt 0 1 :0 1 ,0 0

 

Wettkampf-Nr. 1 8

50m Brustbeine Männer

Jahrgang 2 0 0 3

1. Marius Rösner 2003 Hainsberger SV 0 0 :5 9 ,0 3

Jahrgang 2 0 0 2

1. David Kotte 2002 SVMM Neustadt 0 1 :0 6 ,4 2

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Franz Michel 2000 SV Fortschritt Pirna 0 0 :5 4 ,5 2

 

Wettkampf-Nr. 1 9

100m Schmetterling Frauen

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Seraphina Kautzner 2000 SVMM Neustadt 0 2 :0 4 ,4 4  

Jahrgang 1 9 9 8 bis 1 9 9 9

1. Mariann Wuchold 1998 Hainsberger SV 0 1 :1 9 ,6 9  

Jahrgang 1 9 9 6 bis 1 9 9 7

1. Anne Samper 1997 SV Fortschritt Pirna 0 1 :1 9 ,3 4  

Jahrgang 1 9 9 4 bis 1 9 9 5

1. Maxi Ullrich 1994 Hainsberger SV 0 1 :1 5 ,9 3  

 

Wettkampf-Nr. 2 0

100m Schmetterling Männer

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Johann Hentzschel 2000 Hainsberger SV 0 1 :1 9 ,4 4 

Jahrgang 1 9 9 8 bis 1 9 9 9

1. Konrad Teßmar 1998 Hainsberger SV 0 1 :0 8 ,2 5 

Jahrgang 1 9 9 6 bis 1 9 9 7

1. Max Kühne 1996 Hainsberger SV 0 1 :0 5 ,4 7

Jahrgang 1 9 9 4 bis 1 9 9 5

1. Jan Rittmeyer 1995 SV Fortschritt Pirna 0 1 :2 2 ,4 1 

 

Wettkampf-Nr. 2 1

50m Rücken Frauen

Jahrgang 2 0 0 4

1. Lena Sturm 2004 SV Fortschritt Pirna 0 0 :4 8 ,7 5 

Jahrgang 2 0 0 3

1. Judith Jaenicke-Rößler 2003 Hainsberger SV 0 0 :4 3 ,9 6 

Jahrgang 2 0 0 2

1. Paula Utikal 2002 Hainsberger SV 0 0 :4 7 ,5 3 

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Anika Kluge 2000 Hainsberger SV 0 0 :3 9 ,4 1 

Jahrgang 1 9 9 8 bis 1 9 9 9

1. Katharina Arlt 1998 Hainsberger SV 0 0 :3 4 ,1 8

Jahrgang 1 9 9 6 bis 1 9 9 7

1. Christin Gellrich 1997 SV Fortschritt Pirna 0 0 :3 4 ,9 7 

 

Wettkampf-Nr. 2 1

50m Rücken Frauen

Jahrgang 1 9 9 4 bis 1 9 9 5

1. Maxi Ullrich 1994 Hainsberger SV 0 0 :3 4 ,8 4 500

 

Wettkampf-Nr. 2 2

50m Rücken Männer

Jahrgang 2 0 0 4

1. Quentin Büchner 2004 SV Fortschritt Pirna 0 0 :4 7 ,2 8

Jahrgang 2 0 0 3

1. Philipp Tuma 2003 SV Fortschritt Pirna 0 0 :5 0 ,4 1

Jahrgang 2 0 0 2

1. Hannes Peschel 2002 Hainsberger SV 0 0 :4 5 ,0 6  

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Tim Grunze 2000 Hainsberger SV 0 0 :4 3 ,8 8  

Jahrgang 1 9 9 8 bis 1 9 9 9

1. Robin Ullrich 1998 Hainsberger SV 0 0 :3 5 ,3 4 

Jahrgang 1 9 9 6 bis 1 9 9 7

1. Benjamin Sohr 1996 Hainsberger SV 0 0 :3 4 ,9 1 

Jahrgang 1 9 9 4 bis 1 9 9 5

1. Konrad Flehmig 1995 Hainsberger SV 0 0 :3 3 ,8 8 

 

Wettkampf-Nr. 2 3

200m Freistil Frauen

Jahrgang 2 0 0 2

1. Emilie Pautzsch 2002 SV Fortschritt Pirna 0 3 :3 6 ,9 1 

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Lara Sturm 2000 SV Fortschritt Pirna 0 3 :0 4 ,0 0

Jahrgang 1 9 9 8 bis 1 9 9 9

1. Jessica Schröder 1999 SVMM Neustadt 0 3 :2 1 ,8 5 

Jahrgang 1 9 9 6 bis 1 9 9 7

1. Anne Samper 1997 SV Fortschritt Pirna 0 2 :3 0 ,8 8 

 

Wettkampf-Nr. 2 4

200m Freistil Männer

Jahrgang 2 0 0 2

1. Erik Domaschke 2002 SVMM Neustadt 0 3 :4 1 ,7 8 

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Maxim Fritsche 2000 Hainsberger SV 0 3 :0 3 ,7 2 

Jahrgang 1 9 9 8 bis 1 9 9 9

1. Malte Hoffbauer 1998 SV Fortschritt Pirna 0 2 :2 9 ,3 8 

Jahrgang 1 9 9 6 bis 1 9 9 7

1. Emil Strohbach 1997 SVMM Neustadt 0 2 :3 7 ,3 5 

Jahrgang 1 9 9 4 bis 1 9 9 5

1. Jan Rittmeyer 1995 SV Fortschritt Pirna 0 2 :2 6 ,2 5 

 

Wettkampf-Nr. 25

50m Schmetterlingbeine Frauen

Jahrgang 2003

1. Anselina Peschke 2003 Hainsberger SV 01:00,50

Jahrgang 2002

1. Nancy Munzar 2002 SV Fortschritt Pirna 01:14,66

Jahrgang 2000 bis 2001

1. Hilde Beier 2001 SV Fortschritt Pirna 01:09,22

 

Wettkampf-Nr. 26

50m Schmetterlingbeine Männer

Jahrgang 2003

1. Marius Rösner 2003 Hainsberger SV 01:00,00

Jahrgang 2000 bis 2001

1. Erik Stranz 2000 SVMM Neustadt 01:02,50

 

Wettkampf-Nr. 27

100m Brust Frauen

Jahrgang 2003

1. Judith Jaenicke-Rößler 2003 Hainsberger SV 01:45,91  

Jahrgang 2002

1. Paula Utikal 2002 Hainsberger SV 01:50,12

Jahrgang 2000 bis 2001

1. Anika Kluge 2000 Hainsberger SV 01:43,88 

Jahrgang 1998 bis 1999

1. Katharina Arlt 1998 Hainsberger SV 01:28,47 

Jahrgang 1996 bis 1997

1. Martha Michel 1996 SV Fortschritt Pirna 01:38,44 

Jahrgang 1994 bis 1995

1. Lisa-Marie Freytag 1995 Hainsberger SV 01:31,37 

 

Wettkampf-Nr. 28

100m Brust Männer

Jahrgang 2003

1. Tom Brottka 2003 Hainsberger SV 02:09,50

Jahrgang 2002

1. Marvin Scheede 2002 Hainsberger SV 01:53,12

Jahrgang 2000 bis 2001

1. Sebastian Kraus 2001 SV Fortschritt Pirna 01:45,44 

Jahrgang 1998 bis 1999

1. Franz Püschel 1998 Hainsberger SV 01:25,15 

Jahrgang 1996 bis 1997

1. Max Kühne 1996 Hainsberger SV 01:11,94

Jahrgang 1994 bis 1995

1. Christian Fritzsche 1995 Hainsberger SV 01:18,78 

 

Wettkampf-Nr. 2 9

50m Freistil Frauen

Jahrgang 2 0 0 4

1. Lena Sturm 2004 SV Fortschritt Pirna 0 0 :4 7 ,2 8 

Jahrgang 2 0 0 3

1. Alina Krause 2003 Hainsberger SV 0 0 :4 2 ,9 1 

Jahrgang 2 0 0 2

1. Emilie Pautzsch 2002 SV Fortschritt Pirna 0 0 :4 1 ,8 8 

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Laura Sieber 2000 Hainsberger SV 0 0 :3 5 ,9 4 

Jahrgang 1 9 9 8 bis 1 9 9 9

1. Nora Flehmig 1998 Hainsberger SV 0 0 :3 0 ,9 0

Jahrgang 1 9 9 6 bis 1 9 9 7

1. Christin Gellrich 1997 SV Fortschritt Pirna 0 0 :3 0 ,5 6 

Jahrgang 1 9 9 4 bis 1 9 9 5

1. Josephin Reichsrath 1994 SV Fortschritt Pirna 0 0 :3 3 ,4 1 

 

Wettkampf-Nr. 3 0

50m Freistil Männer

Jahrgang 2 0 0 4

1. Konrad Speck 2004 Hainsberger SV 0 0 :4 4 ,3 8

Jahrgang 2 0 0 3

1. Philipp Tuma 2003 SV Fortschritt Pirna 0 0 :3 9 ,5 0 

Jahrgang 2 0 0 2

1. Hannes Peschel 2002 Hainsberger SV 0 0 :4 0 ,0 3 

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Johann Hentzschel 2000 Hainsberger SV 0 0 :3 1 ,3 8 

Jahrgang 1 9 9 8 bis 1 9 9 9

1. Konrad Teßmar 1998 Hainsberger SV 0 0 :2 8 ,0 3 

Jahrgang 1 9 9 6 bis 1 9 9 7

1. Emil Strohbach 1997 SVMM Neustadt 0 0 :2 8 ,2 5 

Jahrgang 1 9 9 4 bis 1 9 9 5

1. Christian Fritzsche 1995 Hainsberger SV 0 0 :2 5 ,7 2 

 

Wettkampf-Nr. 3 1

200m Rücken Frauen

Jahrgang 2 0 0 0 bis 2 0 0 1

1. Anika Kluge 2000 Hainsberger SV 0 2 :5 9 ,6 6 

Jahrgang 1 9 9 8 bis 1 9 9 9

1. Anja Große 1998 Hainsberger SV 0 3 :0 7 ,0 3 

Jahrgang 1 9 9 4 bis 1 9 9 5

1. Maxi Ullrich 1994 Hainsberger SV 0 2 :4 4 ,6 6 

 

Wettkampf-Nr. 32

200m Rücken Männer

Jahrgang 2002

1. Sebastian Baumgarten 2002 SVMM Neustadt 04:06,94

Jahrgang 2000 bis 2001

1. Tim Grunze 2000 Hainsberger SV 03:22,69 

Jahrgang 1998 bis 1999

1. Kai Gerstner 1998 Hainsberger SV 02:37,65

Jahrgang 1996 bis 1997

1. Benjamin Sohr 1996 Hainsberger SV 02:49,34