Aktuelle Infos


23. März 2012

Sport am Wochenende 23. bis 25. März 2012

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 20.00 Uhr

DJK Rimpar Wölfe – ESV Lokomotive Pirna

 

3. Liga Frauen

Sonntag, 16.30 Uhr

HC Sachsen – SV Germania Fritzlar

 

Sachsenliga Frauen

Sonntag, 16.30 Uhr

SV Chemie Zwickau – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 17.00 Uhr

HSV Weinböhla – HSG Freital-Wilsdruff

 

Sonntag, 12.30 Uhr

HC Sachsen II. – SV Koweg Görliz II.

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonntag, 16.30 Uhr

SG Kurort Hartha – ESV Dresden

 

Volleyball

Sachsenklase Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Chemie Nünchritz – TuS Dippoldiswalde 1992

SG Klotzsche – VfL Pirna-Copitz 07

 

Fußball

Landesliga Männer (20. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

Heidenauer SV – SV Einheit Kamenz

 

Bezirksliga Mitte (16. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – FV B/W Stahl Freital

BSV 68 Sebnitz – SG Empor Possendorf

SV Wesenitztal – SV Pirna-Süd

Meißner SV 08 – SV Chemie Dohna

Großenhainer FV – SV Bannewitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – BSC Freiberg

 

Sparkassen-Kreisoberliga (16. Spieltag)

Sonnabend, 13.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SV Grün-Weiß Pirna

SSV Neustadt/Sachsen – FSV Dippoldiswalde

BSG Stahl Altenberg –  Heidenauer SV II.

Dorfhainer SV – Höckendorfer FV

SG Motor Wilsdruff – SV Birkwitz-Pratzschwitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Kesselsdorf – SG Schönfeld

 

Landesliga Frauen (16. Spieltag)

Sonntag, 14.00 Uhr

Heidenauer SV – Leipziger FC 07

 

Tischtennis

Oberliga Frauen

Sonnabend, 15.00 Uhr

TTC Großpösna – SG Motor Wilsdruff

 

Landesliga 1 Männer

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – SV Dresden-Mitte II.

 

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV Graupa – SG Aufbau Chemnitz

 

Landesliga 1 Frauen

Freitag, 19.30 Uhr

Post Dippoldiswalde – Uniklinikum Dresden II.

SG Motor Wilsdruff II. – SG Oelsa

 

Landesliga 2 Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – TTV Amtsberg 96

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – Handwerk Tannenberg

 

Sonntag, 10.00 Uhr

TSG Markkleeberg – ESV Lokomotive Pirna

 

Sonntag, 14.00 Uhr

TTC Großpösna 1968 II. – ESV Lokomotive Pirna

 

Billardkegeln

Landesliga Ost

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Großsedlitz Heidenau – SV Stahl Krauschwitz

 

Landesliga West

Sonnabend, 14.00 Uhr

Höckendorfer BSV – BSV Wildberg 1956

 

Bezirksliga Dresden-West

Sonnabend, 10.00 Uhr

Pretzschendorfer SV – SV Chemie Dohna

SV Dresden-Reick – SV Sachsen Müglitztal

 

Weitere Veranstaltungen unter www.kreissportbund.net (Veranstaltungen der Mitgliedsvereine) und im Sportkalender des KSB auf den Seiten 80/81.

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)